LINUX.ORG.RU

Проблемы с системой

 , ,


1

1

Привет! Решил запустить реальную windows из-под виртуалки в ubuntu на работе, создал диск, все окей. Поработал, перезагрузил и… вот тут начались проблемы… Сразу при запуске отвалился wifi. Думаю ладно - ничего страшного… Дальше не работает sudo:

пользователя user нет в sudoers данное действие занесено в журнал

М-да… Дальше - хуже… Запустил firefox - он просто отвалился вместе с иксами… После перезагрузки дальше initrd она отказывалась грузится… Что за ерунда?



Последнее исправление: Dumppper001 (всего исправлений: 1)

По симптоматике похоже на битую ФС. Что говорит fsck и что там у тебя в SMART - может носителю кранты?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Нашел главную проблему (или фичу, или баг) все это началось после того как я добавил пользователя в группу vboxusers и создал виртуальный диск для реальной винды в виртуалку…

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

а че это много чтоле?

Любое значение больше 0 - много.

Покормил.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

можно жесткий диск как то реанимировать чтоле?

Поставь на него ios. Кружку с кофе можно на блины ставить - вполне себе новая жизнь получится.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Смайлик же поставил специально. Да не, через виртуалку не должно, через wine еще бывает. Хз, я просто мимо проходил, виртуалки зло, что еще сказать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Стопроцентной гарантии нет, но можно попробовать аккуратно его разробрать и протиреть спиртом поверхность дисков и считывающей головки, затем собрать, взять дифибрилятор поставить на 300 и Разряд!!!!! - пульса нет. еще разряд!!!! -))

antech
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

откуда ты знаешь может так задумано! может у него эти 904 сектора уже 17 лет.

antech
()
Ответ на: комментарий от MyDickIsVeryBig

конечно, все дело в этих ваших линуксах. Поставил бы венду, и пошел бы виндузятников тролить.

antech
()
Ответ на: комментарий от MyDickIsVeryBig

Харе троллить уже

Кто кого троллит - большой вопрос.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вы… Отчасти правы, отчасти нет… Я бы с превеликой радостью это сделал но есть одно но… У меня просто нет дома нормальной второй машины чтоб поставить туда фряху, а на работе (действие происходило там) ничего менять низзя, убунту снести не получится

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minona

Ну можно… Снести… Но потом поставить заново убунту… Как она и стояла чтоб никто из сотрудников не спалил…

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

ну ты либо тролль либо всё совсем печально

firkax ★★★★★
()

Решил запустить реальную windows

Накликал беду. Теперь твоя система проклята.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

диск для виртуалки не в /dev/sda создавал?
Именно туда и создавал

писец🤦‍♂️
интересно почему у тебя загрузчик линуксовый остался
где-то ты п.. врешь

Minona ★★☆
()
Последнее исправление: Minona (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Это очень плохо. Битые сектора значат что уже диск не может компенсировать ошибки чтения/записи.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.