LINUX.ORG.RU

Кенсингтонский замок для портативных устройств

 


0

1

Здравствуйте.

Есть ли на форуме люди, когда-либо использовавшие или использующие, для личных устройств kensigton замок?

Почитал и понял что смысла в нём особого нету - разве что если вырвут и тогда труднее продать ворованное. Или я не прав?

Есть ли на форуме люди, когда-либо использовавшие или >>использующие, для личных устройств kensigton замок? Почитал и понял что смысла в нём особого нету - разве что если >>вырвут и тогда труднее продать ворованное. Или я не прав?

По такой логике и любые замки использовать не надо - вырвут или выломают!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Допустим, возьмём для сравнения велосипедный - он хотя бы может иметь толстый трос. А для такого типа замков, я ни разу не видел подобного.

NAY_GIGGER
() автор топика
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Kensington обеспечивает защиту от «неуверенного вора», а не от целенаправленной кражи. От целенаправленной кражи в условиях неограниченного количества времени и доступа к нужному инструменту не защитит даже сейф, прикрученный к стене.

takamushi
()

было дело, оставлял ноутбук в гостинице, прикованный тросом к батарее

не спёрли

ещё вопросы?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А что-то из не прикованного к батарее тросом в тот раз сперли?

Товарищ лет пятнадцать назад купил ноутбук. Такой, Леново, у которого корпус будто с деревянной текстурой. Купил этот замок. Сам пристегнул, сам забыл, сам вырвал. Замок он выбирал покрепче, поэтому вырвал дупло под этот замок в корпусе.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

нет, скорей всего никто и не пытался

но безопасность лишней не бывает

Harald ★★★★★
()

В некоторых странах типа Афгана вместо замков используют самоликвидаторы: например, лежит на горной тропе «утерянный» смарт, талиб его поднимает, акселерометр инициирует детонатор, бабах, талиба нету…

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

или дети

вот так кровавая гэбня геноцидит мирных жителей

ещё с 80-х годов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я думаю, если мой телефон брал талиб, то лучше уже забыть про то что он вообще у меня когда-либо был.

NAY_GIGGER
() автор топика

https://www.youtube.com/watch?v=H9Qqr-pKrn8

Вот для чего эти замки. Во всех остальных случаях они бесполезны, все разы, когда мой ноут покидает пределы жилища я на нём чуть ли не сижу, лежу, держу так близко к себе, как только возможно и готов убивать, защищая его, ведь там тонны ценнейшей инфы, которую я собирал годами. Думаю, у большинства тут так же.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.