LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

tca8418_keypad_and_gpio

Судя по названию драйвера, он должен реализовывать и функцию keypad и также позволять использовать часть неиспользуемых ног как GPIO. Обычный драйвер в Linux только как клавиатура, как я понял. Если твой чип только клавиатуру обслуживает и больше ничего к нему не подключено, то tca8418_keypad должно хватить. Если же часть ног использованы под матрицу, а часть для GPIO, чтобы чем-то управлять (например, светодиодом) или считывать состояние, то вот эта часть может не заработать. Any combination in between is also acceptable (for example, a 3 x 4 keypad matrix and using the remaining 11 GPIOs as a combination of inputs and outputs). Но исходников нет, поэтому не ясно.

Исправление Zubok, :

tca8418_keypad_and_gpio

Судя по названию драйвера, он должен реализовывать и функцию keypad и также позволять использовать часть неиспользуемых ног как GPIO. Обычный драйвер в Linux только как клавиатура, как я понял. Если твой чип только клавиатуру обслуживает и больше ничего к нему не подключено, то tca8418_keypad должно хватить. Если же часть ног использованы под матрицу, а часть для GPIO, чтобы чем-то управлять (например, светодиодом) или считывать состояние, то вот эта часть может не заработать. Any combination in between is also acceptable (for example, a 3 x 4 keypad matrix and using the remaining 11 GPIOs as a combination of inputs and outputs). Но исходников нет, поэтому не ясно.

Исходная версия Zubok, :

tca8418_keypad_and_gpio

Судя по названию драйвера, он должен реализовывать и функцию keypad и также позволять использовать часть неиспользуемых ног как GPIO. Обычный драйвер в Linux только как клавиатура, как я понял. Если твой чип только клавиатуру обслуживает и больше ничего к нем не подключено, то tca8418_keypad должно хватить. Если же часть ног использованы под матрицу, а часть для GPIO, чтобы чем-то управлять (например, светодиодом) или считывать состояние, то вот эта часть может не заработать. Но исходников нет, поэтому не ясно.