LINUX.ORG.RU

Как избежать сборки gcc при обновлении gentoo?

 , ,


0

1

Привет, ЛОР! Поставил gentoo и вроде все устраивает но обновления… несколько напрягают. Пришли обновления (целых 97 штук) и я поставил на компиляцию не заметив gcc и подумав что он соберется быстро, но… не тут то было. Он собирался более 10 часов и так и не собрался. Я не стал это терпеть - вставил опцию exclude с gcc - он не захотел обновляться дальше без него? ЧЯНДТ?



Последнее исправление: Dumppper001 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kroz

что то типа того что он замаскирован или что то такое просто открывал emerge в tty и переписывать все логи было бы слишком проблематично

Dumppper001
() автор топика

удвоил должен быть способ не пересобирать минорщину типа libreoffice-xx-r1-4 которые клепают каждую неделю.

deity ★★★★
()

твой кейс emerge --resume.

deity ★★★★
()

Я не стал это терпеть - вставил опцию exclude с gcc - он не захотел обновляться дальше без него?

Этого быть не должно. Попробуй замаскировать его. У меня замаскированы все gcc меньше 11.0 и тем не менее все обновления проходят нормально.

Собственно, когда выйдет 11.0 я замаскирую и его, прописав в package.mask '<sys-devel/gcc-12.0'

На всякий минорный пук разработчиков пересобирать тонны говна - это не правильно

Chord ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.