LINUX.ORG.RU

Haiku, MacOS, LinuxMint, Windows11 и почему валится вебпозитив?

 , ,


2

2

Привет. У меня тут новое фото рабочего места, которым хочу поделиться, но шкворца тотально не хватает, чтобы разместить в галереи. Потому задам вам тут технический вопрос, а заодно приложу фото. Вопрос заключается вот в чём. Почему вебпозитив валится, когда я захожу в новость про то, что вышла третья бета-версия версия Haiku? У вас тоже такое происходит? Главную страницу форума отображает, а потом всё - просто крэшится. Вобщем, что тут у меня стоит. Ультра-вайд монитор, к которому подключено всё (у него два hdmi порта и два дисплей порта). Основная рабочая лошадка - ноут тот, что стоит справа на подставке с 11 виндой. Вторичная рабочая лошадка - мак мини, который стоит тоже справа, но уже под подставкой. Ноут слева - старенький, для экспериментов, сейчас на нём стоит линукс минт. За ним стоит PlayStation 5 и рядом динамик с экраном tiwoo. Под монитором расположился свич, подключённый к монитору через карту видеозахвата. На плойке висят наушники сони WH-1000XM4. А ещё справа можете наблюдать собрание геймпадов: DualSense в док станции, рядом валяется нинтендо про контроллер и геймпад от XBox Series - им я играю на рабочей лошадке. В рядок под монитором стоят амибки из Animal Crossing и Зельда. Микрофон HyperX. По бокам стоят две кольцевые лампы. Совсем слева прислонённый к стеночке стоит сложенный Elgato Green Screen. На бекэнде всё обильно обвязано проводами и питается через бесперебойник. Ясное дело, что обычно всё одновременно не включено и я включил всё чисто для фото. Ну вот как-то так. Да, хайку у меня запущена в VirtualBox под MacOS.

https://photos.app.goo.gl/MLnMKmN72ST3gRhc9

Ответ на: комментарий от vihoco3039

Интел сетевуха - ОК! Оперативку добавь минимум 2 гига лучше 4 в виртуалке.

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от vihoco3039

Я успел прочитать оба. Это абсолютно гнилые отмазки (а не я такой, жизнь такая) и политические переводы стрелок (а это не я такой, это они)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vihoco3039

Общими усилиями в чате Телеграма пришли к выводу - падает у тех, кто использует дефолтный hosts.

Мне не удалось повторить багу по причине баннерорезалки -

Title: StevenBlack/hosts

This hosts file is a merged collection of hosts from reputable sources,

with a dash of crowd sourcing via GitHub

Date: 28 June 2021 14:23:48 (UTC)

Number of unique domains: 81,038

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от beos

Как временное решение проблемы с падением браузера на сайте ЛОРа и попутное избавление от навязчивой рекламы предлагается использовать hosts файл - баннерорезалку -

Title: StevenBlack/hosts

This hosts file is a merged collection of hosts from reputable sources,

with a dash of crowd sourcing via GitHub

Date: 27 July 2021 03:07:40 (UTC)

Number of unique domains: 83,662

Fetch the latest version of this file: https://raw.githubusercontent.com/StevenBlack/hosts/master/hosts

Project home page: https://github.com/StevenBlack/hosts

Project releases: https://github.com/StevenBlack/hosts/releases

beos ★★
()

По бокам стоят две кольцевые лампы

Видел такие у вебкамщиц и инстадив. Кстати, чем ты зарабатываешь на жизнь?

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Видел такие у вебкамщиц и инстадив. Кстати, чем ты зарабатываешь на жизнь?

А как ты думаешь?

anonymous
()

вебпозитив

Это что-то типа бодипозитива? Мол, вебня такое жирное говно, но это естественно!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

браузер WebPositive

© 2007-2021 Haiku, Inc. Все права защищены.

Разработан: Andrea Anzani Stephan Aßmus Alexandre Deckner Adrien Destugues Rajagopalan Gangadharan Rene Gollent Ryan Leavengood Michael Lotz Maxime Simon

HaikuWebKit 1.8.2 WebKit 612.1.21

beos ★★
()

Не используй webpossitive+, там в репозиториях есть более корректные браузеры. А позитив от midori ничем не отличается. Крашится при нагрузке

anonymous
()

Потому что он от гениев софтварной разработки, не то, что линукс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

Падучее говнище от маргиналов.

anonymous
()

почему валится вебпозитив?

потому, что у гайки нет драйвера для сетевой карты, которая идет по дефолту в виртуалбоксе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там уже жена сменилась, так что обещание неактуально.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.