LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alpha, (текущая версия) :

Правда не понимаешь?

Разумеется.

А как в соседнем треде пинуснигра в репы полез недоступные - так сразу «как-то не так».

Там доступны репы. Но в них нет пакета mc. Чтобы его получить надо подключать дополнительные репозитории.

В целом отсутствие каких-то пакетов в «энтерпрайзной» редакции - это известная вещь, которая никого не должна удивлять. Enterprise Linux - это не about choice, он достаточно ограничен сам по себе.

Я не знаю точно как определяется наполнение реп для ubi-образа, но есть достаточно общее правило: меньше пакетов - меньше проблем и меньше CVE-фиксов. Поэтому в репы попадают только те пакеты, которые решают какие-то реальные задачи платящих клиентов.

Очевидно для mc такой задачи не нашлось. Я вообще честно говоря удивлена что он входит в состав основных (не контейнерных) реп RHEL.

Ну и понятно что при этом в Fedora всё проще.

Исходная версия alpha, :

Правда не понимаешь?

Разумеется.

А как в соседнем треде пинуснигра в репы полез недоступные - так сразу «как-то не так».

Там доступны репы. Но в них нет пакета mc. Чтобы его получить надо подключать дополнительные репозитории.

В целом отсутствие каких-то пакетов в «энтерпрайзной» редакции - это в общем известная вещь, которая никого не должна удивлять. Enterprise Linux - это не about choice, он достаточно ограничен сам по себе.

Я не знаю точно как определяется наполнение реп для ubi-образа, но есть достаточно общее правило: меньше пакетов - меньше проблем и меньше CVE-фиксов. Поэтому в репы попадают только те пакеты, которые решают какие-то реальные задачи платящих клиентов.

Очевидно для mc такой задачи не нашлось. Я вообще честно говоря удивлена что он входит в состав основных (не контейнерных) реп RHEL.

Ну и понятно что при этом в Fedora всё проще.