LINUX.ORG.RU

При смене языка на linux ubuntu включается и отключается подсветка клавиатуры

 ,


0

1

При смене языка на linux ubuntu включается и отключается подсветка клавиатуры, как это исправить? Если прописать данную команду как на фото, то происходит тоже самое, но если написать xset led 3 то подсветка все время включена. Я хочу полностью выключить подсветку, так как она мне не нужна. Я только изучаю linux. https://i.stack.imgur.com/Q4p2k.png

xkb_keymap {
	xkb_keycodes  { include "evdev+aliases(qwerty)"	};
	xkb_types     { include "complete"	};
	xkb_compat    { include "complete+ledscroll(group_lock)"	};
	xkb_symbols   { include "pc+us+ru:2+ru:3+inet(evdev)"	};
	xkb_geometry  { include "pc(pc105)"	};
};
rules:      evdev
model:      pc105
layout:     us,ru,ru
variant:    ,,
options:    grp_led:scroll


Последнее исправление: hydramist (всего исправлений: 1)

включается и отключается подсветка клавиатуры

это же офигенно удобно! всегда видно в какой раскладке клава и никакие индакаторы на панеле экрана не нужны, у меня клава без подсветки, а жаль и приходится довольствоваться малым - зажигать лампочку scroll во время переключения раскладки.

anonymous
()

Удружил ты мне мил человек – правильная :) ссыль у тебя в теме на фото скриншот твой. Мой древняя плашентка уже сколь времени не открывала картинки с imgur.com… А тут заработало ))

Попробую подсобить и я тебе. Скажу сразу пока не знаю чем, но стараться буду…

И понадобиться тебе тот самый терминал, о котором вспоминал первый комментатор. И совет его тоже пригодиться…

Выполни в терминале эти две команды, а сообщения их отпиши в своём ответе:

  • setxkbmap -print
  • setxkbmap -query

Ах, да… пользуйся разметкой сообщений Markdown а не то, осерчают на тя и собратья-регистранты, и легион грозных @anonymous … тема твоя погрязнет во флуде и брани площадной…

@mord0d нет на той картинке терминала, GUI-вина там заскришотина – иначе её никак не покажешь.

@hydramist какова была команда в том диалоге до твоих правок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Готово, внес изменения в свой первый пост.
Про какова была команда в диалоге до моих правок, не понял вопроса.

hydramist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.