LINUX.ORG.RU

Postgresql

 


0

1

Привет всем, необходимо обновить psql с 9.2 до 10*. Ни разу не делал этого), сделал pg_dumpall > example.bak Дальше не могу понять как лучше сделать, некоторые пишут мол удаляй старый postgres и ставь новый, а некоторые пишут что сразу ставь новый а потом крути верти. хелп ми

man pg_upgrade

anonymous
()

Понимаешь виртуалку, берешь свой бэкап, тренируешься..

kardapoltsev ★★★★★
()
  1. Уволить дебила.

  2. Нанять специалиста.

anonymous
()

не надо обновлять postgres через pg_dumpall. По контексту понимаю, что проблем с простоем нет никаких, значит pg_upgrade тебе подойдет без проблем (я даже подозреваю, что ты в правильную доку зашел, но не дочитал до конца страницу по обновлению, там написано про pg_upgrade)

v9lij ★★★★★
()

Не испытывал pg_dumpall, а пользовался pg_dump, только при этом надо выбрать параметры, чтобы скопировалось всё. Старый PostgreSQL не удадять. Установить новый и испытать импорт в него. Несколько PostgreSQL могут работать одноверменно, только надо задать разные папки для данных и разный номер порта. Ещё перенести настройки в файле pg_hba.conf. Импрот в новый PostgreSQL делать той pg_restore, которая в составе нового PostgreSQL.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papahappa

скорее всего, в твоем дистрибутиве он просто не вкатан в PATH. Можешь посмотреть на список файлов в пакете, из которого ты ставил postgres (почти наверняка он живет где-то типа /usr/lib/postgresql/13/bin/)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Не подскажешь опцию для pg_dump, чтоб все базы задампить?

papahappa
() автор топика

postgresql-10-setup

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.