LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по urpmi

 


0

1

Вопрос пользователям дистрибутивов Mageia и Rosa. Как сделать в менеджере пакетов urpmi 2 вещи:

  1. чтобы urpmi и urpme не сразу устанавливали/удаляли пакеты, а сначала спрашивали. В man написано, что есть опция –force чтобы не спрашивали, но они же и так по умолчанию не спрашивают, нужно чтобы наоборот.
  2. посмотреть историю установок/удалений

посмотреть историю установок/удалений

Чо и логов даже нету? Куда катится Линь?!

anonymous
()

Ну это понятно, а другие дельные ответы, кроме как не пользователься магеей будут?

Isur
() автор топика

Вопрос пользователям дистрибутивов Mageia и Rosa.

смешно. Если учесть что 99% лоровцев сидит на винде какой во твоему шанс найти пользователя росы или магеи? Пост можно отметить как решенный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если на ЛОРе легко можно получить совет по Slackware, то с дистрибом, входящем в top10 и подавно

Isur
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужен дистриб с чёткой концепцией релизов (не rolling), с возможностью netinstall, желательно rpm-based, но не Fedora и не CentOS. Под данную выборку попадают OpenSUSE и Mageia, но Mageia свежее, так как её последний релиз 8 вышел в феврале этого года.

Isur
() автор топика
Последнее исправление: Isur (всего исправлений: 1)

используй dnf, в отличие от федоры в магее dnf работает намного быстрее на уровне urpmi

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Isur

но Mageia свежее

очень большой вопрос что свежее. Важна не дата релиза, а частота выпускаемых обновлений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А почему тогда dnf не является рекомендуемым в официальной wiki? Я проверил, репы, которые я добавляю через urpmi.addmedia становятся доступными и через dnf, в принципе можно пользоваться.

Isur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.