LINUX.ORG.RU

Убрать Ubuntu 18.04.5 LTS user tty1 при загрузке

 , ,


0

2

Странное сообщение для загрузки. Половина времени черный экран, половина plymouth и в конце секунд 5 это сообщение, ненужное. (UPD. После чего все и DM загружается нормально) Можно ли убрать его или спрятать, ведь все равно там не предполагается никакого ввода.
UPD. При запуске системы на проприетарных драйверах происходит продолжительный черный екран, секунд 15, потом включается заставка plymouth, время которой меньше черного экрана. После заставки появляется сообщение виртуальной консоли, с текстом: «Ubuntu 18.04.5 LTS user tty1» и просит ввести пароль. Консоль, как при Ctrl+Alt+(1-6). Вот фото:
UPD2. Воспрос исключительно естетичности - убрать ненужное

★★

Последнее исправление: abbat81 (всего исправлений: 5)

Странный топик. Половина про какое-то сообщение, половина ничего не понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shleemypants

UPD. При запуске системы на проприетарных драйверах происходит продолжительный черный екран, секунд 15, потом включается заставка plymouth, время которой меньше черного экрана. После заставки появляется сообщение виртуальной консоли, с текстом: «Ubuntu 18.04.5 LTS user tty1» и просит ввести пароль. Консоль, как при Ctrl+Alt+(1-6).
Вот фото:

abbat81 ★★
() автор топика
Последнее исправление: abbat81 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shleemypants

Я не хочу видеть при загрузке того, что не нужно - предложения ввести пароль, если загружается DM

abbat81 ★★
() автор топика

onix во даешь ондроид что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abbat81

а так вопрос в том что иксы не грузятся ? Открой консоль и запусти startx. Выхлоп в студию

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от abbat81

Я не хочу видеть при загрузке того, что не нужно - предложения ввести пароль, если загружается DM

А он у тебя стартует (DM)? Потом, когда появляется консоль?

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от shleemypants

Да, грузятся иксы нормально. У меня вопрос - откуда вообще эта чушь висит при загрузке более 5 секунд, если оно ненужно вообще там. Воспрос исключительно естетичности - убрать ненужное а не иксы править и убрать консоли в пользу SSH, после чего не видать мне моего работающего DM. В 14.04, 16.04 не ыло и в 20.04 не замечал, а тут непойми для чего.

abbat81 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abbat81

откуда вообще эта чушь висит при загрузке более 5 секунд,

у тебя параллельно запускаются виртуальные консоли. Отключи их - как это сделать я писал выше

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Выше конфиг, в котором отключены консоли и нет их на Ctrl+Alt+(1-6), т.е.не переключаются при загруженом DM. Вопрос, как их не видеть до DM, до иксов. Не видеть одну, которая появлятся перед стартом DM.

abbat81 ★★
() автор топика
Последнее исправление: abbat81 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.