LINUX.ORG.RU

Ищу денди игру

 ,


0

1

Вообщем там карта квадратная, напоминает геймплей battle city , только бе3 штаба, можно играть вдвоем, по периметру карты появляются мобы в углах и поцентру вни3у и вверху, вы в них стреляете они умирают, когда убиты все появляется портал в рандомном месте карты и если один и3 игроков в него успевает 3абежать до появление следующего раунда, то вы перемещаетесь в подуровень где вы уже не стреляете, а 3акладываете бомбы, как в бомбермэне против мобов.



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CrX

Консоль, кстати, NES/Famicom, Dendy — пиратский клон.

Пфф, кого это волнует? Эта штука называлась денди! Эсли б он щас про фемиком спрросил, никто б и не понял :)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

угу, даже картриджи продавались как картриджи для денди, даже если были без наклеек стиплера.

У меня и одноклассника была денди. Причём у меня набор с отсоединяемыми 9-пиновыми геймпада и пистолетом в комплекте. Официального набора от стиплер я такого не нашёл. У одноклассника была чёрная тоже с надписью денди о_О Другие клоны скорее всего стоили дешевле. Потому как за картриджи со стиплеррвской наклейкой ломили цены.

Ещё видел клоны, как минимум, под названиями «king lion», сюбор (в виде клавиатуры). Ещё рекламировали kenga. Но мне из рекламы, например, не было понятно, совместима ли она с картриджами.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А все вместе это были китайские клоны, распространненные в недостаточно цивилизованных для nes странах.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

При том, что денди - один из сотен клонов и был очень мало у кого.

да, но первой(?) на первом канале рекламнулась именно денди, если мне не изменяет память

«Денди-денди, мы все любим денди! Денди! Играют все!»

И видимо название пошло в народ. А так да, их была туча всяких, к вышеперечисленным могу добавить какую то lifa что ли.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну и хорошо, что они были. Оригинальные за ту цену, за которую они продавались бы никто не купил.

Вообще поразительно, что для производителей пиратских железок это окупалось, а для оригинальной бы не окупилось бы из-за цен. А ведь рынок был огромным. Хотя сложно сказать как быстро окупается разработка подобной штуки.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)

Зачем тебе это? Играй в space phallus. Нативно, без всяких эмуляторов.

Benis
()
Ответ на: комментарий от utanho

денди - один из сотен клонов и был очень мало у кого

у меня первая была именно денди. Причем характерной дендиевской формы корпус и слоненок этот. До сих пор корпус где-то на чердаке у родителей валяется.

Симбу еще помню

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Эта штука называлась денди!

Нет. У меня она «Магистр Гений» называлась и была с клавиатурой, правда толку от клавиатуры почти не было.

Эсли б он щас про фемиком спрросил, никто б и не понял :)

NES все поймут. Оно используется в названиях эмуляторов и образов.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Dendy — пиратский клон.

У этого клона было столько эксклюзивной дичи. Даже китайские порты с Sega MD лучше официальных. )

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

правда толку от клавиатуры почти не было.

У меня потом тоже была клавиатура, правда название не вспомню хоть убей, зато что я помню, так это то, что там был интерпретатор так называемого g-basic и по книжкам по спектруму, которые почему-то были в школьной библиотеке, а так же по советскому учебнику информатики, я научился на этой вот денди писать программы. Типа поиска простых чисел или простенький игр (там были спрайты!)

Но, вобщем-то, школотрону, поразбираться в массивах когда ещё компа не было - архиполезно

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Да, порты диснеевских игр действительно у пиратов получились намного лучше официальных версий.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX
  • Ну и бугермен тоже ничего так с червяком Джимом.
CrX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.