LINUX.ORG.RU

Полезла реклама в Опере.

 , , , ,


0

1

Стоит Linux Mint 20.1 Cinnamon, в качестве браузера опера (Версия: 75.0.3969.149). Пару дней назад начала появляться реклама в YouTube (в основном ГУГЛловская), полез в настройки блокировки рекламы, а там добавили какие то списки, сайты исключений, которые я не добавлял, при этом сам блокировщик включён. Что делать?

P.s. подобная проблема появилась ранее и на другом ноутбуке, но уже с Windows 10 на борту и той же оперой в качестве браузера.

а там добавили какие то списки, сайты исключений, которые я не добавлял

В блокировщиках рекламы по умолчанию включена подписка на изменения. Периодически расширение ходит на сайты разработчиков и скачивает себе оттуда новые списки заблокированных адресов. Ну и списки исключений тоже скачивает. Плюсы в простоте использования. Поставил расширение, и рекламы больше нет. Минусы в том, что ты не выбираешь, что блокировать, а что нет.

Отключи подписки, наполняй списки сам.

i-rinat ★★★★★
()

а чем фокс так уж плох? У фокса, кстати, рендеринг страниц быстрее даже чем у хрома. Но видимо браузера еще кэшируют днс на своей стороне и у фокса именно это реализованно не очень. Особенно заметно если оставить тормозной днс провайдера вместо быстрых 1.1…. и 8.8…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Brave тоже тяжело назвать нормальным.

Ну и никто не мешает перебирать расширения блокировщики под свои нужды - для этого необязательно менять браузер

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Brave тоже тяжело назвать нормальным.

Уж полегче ореги.

fernandos ★★★
()

может просто отключить встроенный блокиратор и поставить ublock? У меня в опере тоже не реклама не на всех сайтах блокируется

anonymous
()

Ты подожди ещё немного и Андекс-бары появятся скоро)) это же орега.

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кстати обновление до версии 76.0.4017.123 что на линукс что на винде вроде помогло. Реклама хоть и появляется, но на 2-3 секунды и воспроизведение начинается автоматом.

Sergey_Reshetov
() автор топика

Установи Adblock (расширение для браузеров)

derlinux
()
Ответ на: комментарий от Sergey_Reshetov

У меня на Андроиде в ябра реклама на Ютубе тоже стала появляться пару дней назад. До этого блокировалась.

grem ★★★★★
()

Ну и советчики тут...

Ставь ublock origin, в настройках расширения проверь что есть галочка на RU-списке (можна еще дополнительно adguard подключить и пр. по желанию) и нажми обновить.

anonymous
()

У меня еще левые сайты на экспресс-панели появлялись. Давно отказался от этого поделия.

utanho ★★★★★
()

Аллах послал вам Microsoft Edge, но вы жрёте китайское говно и всё ещё кафиры.

system-root ★★★★★
()

У меня в Firefox так однажды попёрло. Попытался найти, где собака порылась, не нашел и тупо грохнул каталог ~/.mozilla Помогло.

cadaber ★★
()
Ответ на: Ну и советчики тут... от anonymous

Стоит AdGuard как дополнение к стандартному оперовскому -рекламы нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы в своём уме купить? Не наш метод!

YT Music + прослушивание видеороликов офлайн и в фоне на смартфоне.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это норма: Гугл поломал апи расширений, затруднив им модификации контента на страницах. То есть рекламу теперь убрать труднее.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нормальность понятие относительное

anonymous
()

1.Ставим Firefox 2. about:config 3. В поиске пишем telemetry и везде где стоит true меняем на false 4. ublock orgin

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Все ,,нормальные,, браузеры без рекламорезки показывают рекламу так же как и опера. С установленной рекламорезкой рекламы нет, при этом опера даст фору этим браузерам как по скорости так и по удобству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С установленной рекламорезкой рекламы нет, при этом опера даст фору этим браузерам как по скорости так и по удобству.

4.2

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

без рекламорезки

показывают рекламу

Удивительно.

опера даст фору этим браузерам как по скорости так и по удобству

Нет. Это проприетарная хромоподелка, она не нужна.

fernandos ★★★
()

Я просто перестал пользоваться оперой после этого.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Зайти то на любой сайт сможет)

Увы, но просто зайти на сайт мало. Надо еще отобразить содержимое. А вот тут опаньки

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я вообще не знаю зачем я общаюсь с телом, которое НИРАЗУ не заходило с netsurf на сайты))

Вы вообще многого не знаете, как оказалось. И к тому же пытаетесь в ясновидение.

А «тело» вы будете говорить своим собутыльникам, демонстрируя непревзойденный уровень воспитания и ставя их в неловкое положение своим интеллектом

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Хорошо, больше не буду опускаться ниже Достоинства и отвечать вам.

burato ★★★★★
()

Поставьте нормальный дистрибутив. fixed

anonymous
()

Уау, машину времени таки изобрели??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лолз в том, что Опера и начинала с рекламы. Лет так 30 назад.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.