LINUX.ORG.RU

Вопрос у пользователей Opera


0

0

Помогите с настройкой Оперы, пожалуйста.

Возможно ли сделать драг'н'дроп *левой* кнопкой мыши, чтобы открываемая ссылка открывалась в *фоновом (background)* режиме?

Поясню. Драг эн дроп - это когда хватаешь кнопкой мыши ссылку, тянешь ее куда-нибудь, отпускаешь и она открывается в новом табе. То есть аналог RightCkick -> Open in new tab.

Все, что я смог сделать - это с помощью жестов заставить работать драг-н-дроп, но используется только *правая* кнопка мыши, а мне нужна *левая*. Варианты с средней кнопкой, дополнительными, и т.д. меня не устраивают. Только левой!

Я как-то делал, что левой открывается, но только не в *фоновом* режиме. Открывается, но сразу переключается на открываемый таб. А мне нужно, чтобы таб открывался в фоне и на него не было переключения.

Вот! :) Возможно ли так сделать?


а зачем тебе это?
просто кликнуть по ссылке средней кнопкой(колесом) не судьба?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Scream

Ага, ага, дают. :) Потому и прошу тут у вас подсказки, но, видимо, напрасно. :)

iAm
() автор топика

1. В адресной строке вбить Opera:config, найти опция Enable drag и присвоить ей значение 255

Можно будет открывать Ctrl+Shift + перетаскивание ссылки

2. Можно установить UserJS-скрипт, с помощью которого можно будет открывать ссылки в фоновой вкладке _одиночным_ кликом (если при установленном скрипте вдруг понадобится открыть ссылку на текущей вклакде, то для этого есть меню ссылки с пунктом "Open link")

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.