LINUX.ORG.RU

Скачать в максимальном качестве с youtube-dl

 ,


0

1

Хотел бы поинтересоваться, каким образом можно скачать видео с ютуба в максимально возможном качестве картинки и звука.

youtube-dl url bestvideo+bestaudio
Слышал, что это не самый лучший способ, что картинка мыльная, и приводили другую команду (но по моим ощущениям, там качество было не лучше). Но всё же хочу убедиться, как получить файл с максимальным качеством.



Последнее исправление: gridlogin (всего исправлений: 1)

youtube-dl -F url

Выбрать нужное, и скачать

youtube-dl х+у url

Allakka ★★★★
()

--list-formats

длинные ключи проще запомнить, чем одну всратую букву

anonymous
()

А разве по дефолту не лучший формат выбирается?

TheAnonymous ★★★★★
()

Ключ -F показывает доступные форматы. Я обычно выбирают 137+140, потому что у меня нет аппаратных ускорителей для VP9, а только для h264.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Слышал, что это не самый лучший способ,

это самый лучший способ. Более того, этот способ используется по умолчанию при скачке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при скачке

невзоров залогинься

anonymous
()

Но всё же хочу убедиться, как получить файл с максимальным качеством.

По умолчанию и так качает с максимально доступным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уточнение для ТС

По умолчанию и так качает с максимально доступным

для текущей системы. если смотреть будешь на более «мощном» (или «слабом») устройстве выбирай формат сам.

anonymous
()

Спасибо. Видимо, надёжнее вручную выбирать самые высокие форматы в -F (или в -list–formats)

gridlogin
() автор топика

[youtube] DtXZ6ZjJu08: Downloading webpage ERROR: DtXZ6ZjJu08: YouTube said: Unable to extract video data что за странная ерунда?

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Нужно обновить youtube-dl, или если уверен, что он достаточно актуален, очистить ~/.cache/youtube-dl/youtube-sigfuncs/. Или и то и другое вместе.

gag ★★★★★
()
Последнее исправление: gag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gag

К сожалению у меня нет єтого каталога, xubuntu 20.04, спасибо за совет. Надо что-то другое, удалил, поставил заново) проблема та же.

mul4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.