LINUX.ORG.RU

ArchLinux. Как настроить центр приложений на gnome 40?

 , ,


2

2

Салам парни!

Установил себе арч и влепил окружение gnome 40, настроил под себя и, впринципе, доволен. Но есть одно но. Центр приложений входящий в окружение ВООБЩЕ не фурычит и как его завести понятия не имею, раньше сидел на оконном менеджере, сейчас хочу порадовать глаз, но этот момент мне всю плешь проест.

ХЕЛП парни ХЕЛП.

UPD: Центр приложений показывает установленные, но не дает их удалить и не видит приложения, которые можно установить и обновления как в центре приложений манджаро, например. Хотелось бы еще и аур подтянуть.



Последнее исправление: lolybuff (всего исправлений: 1)

Смотрите в сторону PackageKit, Discover, к примеру, его требует для работы с пакетами. Для AUR – Pamac с расширением для оного.

Korchevatel ★★★★★
()
25 марта 2023 г.

Если нужно иметь контроль пакетных менеджеров Arch именно через gnome Software, то можно через packagekit и дополнения для него:

packagekit

packagekit-plugin

vlad196
()

Я памак наоборот выпилил, заодно со снапом, флатпаком и аппстримом. Я так понимаю гном обязывает, чтобы все «радовало глаз».

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Скорее сами пользователи обязывают себя, чтобы всё глаз радовало. Оно просто входит в комплект программ окружения(аналогично kde с его окружением), который можно выпилить без проблем. Но мне, например, просто хочется, чтобы было всё было однообразно, даже если он и жрёт много

vlad196
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

gnome 40

archlinux

2021

Вряд ли, ТС уже небось и в ВУЗ поступил.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.