LINUX.ORG.RU

Тукс, как всегда, спасает мир!!!

 , ,


0

2

Привет, дорогие форумчане.

Я являюсь большим поклонником пингвина Тукса и всегда хотел, чтоб о его приключениях узнало как можно больше людей. Чтобы Тукс стал, так сказать, популярным детским героем на уровне известности не ниже Карлсона или уважаемого Кота в сапогах…)))

Так родилась идея проекта Tux Stories: Приключения пингвина Тукса и его друзей. Это серия красивых комиксов (первый, коротенький будет представлен в свободном доступе на майские праздники).

По сюжету - есть злодей Икс, со своей бандой, который хочет поработить мир и наши друзья - Тукс, Бисти, Дюк, Туз и т.д. которые не дают планам негодяев осуществиться. Посмотреть на героев можно на сайте проекта. Присоединяйтесь.

https://tuxstories.ru/

Я являюсь большим поклонником пингвина Тукса

Это вообще как?

Ну ок, идея вроде хорошая.

fernandos ★★★
()

если сделать в стиле рика и морти можно добавить возрастное ограничение 18+

anonymous
()

Почему X - злодей? Х ведь важная составляющая свободной экосистемы и графической подсистемы. Х и его младший борат Wayland должны быть положительными героями.

З.Ы. Корована Хэдди будут грабить?

Grapow
()
Ответ на: комментарий от Grapow

Почему X - злодей? Х ведь важная составляющая свободной экосистемы и графической подсистемы. Х и его младший борат Wayland должны быть положительными героями.

Они возвели хулу на господа нашего РМС! Кара вечная ждёт их души!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Доставка будет организована в рамках кампании на Boomstarter. Информация и предзаказ будут доступны с 20го мая.

lexusprime
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

X или Xorg

Прошу прощения, но X не имеет никакого отношения к Xorg. Ну назвали так родители мальчика - Икс, а он связался с нехорошими людьми, начал играть в косынку и покатился. Дорос до злодея вселенского масштаба.

lexusprime
() автор топика
Ответ на: X или Xorg от lexusprime

Прошу прощения, но X не имеет никакого отношения к Xorg.

Ни кто не поверит, очевидно же что икс это иксы.))

anonymous
()

Будут злые гномосеки и православные кедерасты?

Grapow
()

Выглядит как какой то развод. А по фоткам команды находятся странные сайты.

anonymous
()

А мне нравится, нарисовано клего, настроение поднял!) Только это, предсзаказ? $$$? Это же комикс про СПО-маскотов, ну в самом деле. Выложили бы бесплатно, и оставили адрес для донатов - ЦА к такому привычна.

PS а как зовут антилопу GNU?

Dog ★★★
()

есть злодей Икс, со своей бандой, который хочет поработить мир

На рисунке тот Икс - вылитый Поцтеринг. Так что да, злодей, который хочет поработить мир Тукса

Chord ★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ахаахха, в кои-то веки я с тобой полностью согласен) И миньон-помощник Вяленый. Даже можно историю придумать, типа его так зовут, за то что он полу-обгоревший,или как-то так.

Dog ★★★
()

А тогда злодей не Икс, а Херь, ну можно для толерантности сделать её женского роду и назвать Хрень. А Tux Racer да, помню, я на нём 3D проверял, гонял на пузе и собирал рыбок уровень за уровнем. Было было, в ASP Linux 7 или 10 вроде, уже и не помню :( И да, Херь - это не ругательство, так раньше в русском алфавите буква Х называлась, от неё и пошло слово похерить. Ну думаю вы поняли о чём я. Это мы ещё в fedora@conference.jabber.ru обсуждали, когда там борьба с матерными словами началась, ибо раньше иногда у некоторых выскакивало, Тукс-оидов - Федорчан :) Думаю сейчас в сердцах у Федорчан и не такое иногда выскакивает :) Надо ещё положительных героев сделать Федору, Убунту, Дебиан, Слаку, Генту, ну и принцессу СюЗи, буржуя ЦентОС-а, подземных жителей Gnome-ов, подземную реку Waylend, старца Xorg-а :) Можно не плохую историю забабахать. Жаль мне некогда и лениво уже :) А то и продажного полицейского Mint-а можно приплести и ещё много кого :)

anonymous
()

Можно уточнить? А какие такие права там у вас защищены, если вы сами эксплуатируете образы (маскоты) защищенные GPL?

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Антилопу зовут Хэдди (Headdy)

Бесплатно будут короткие рассказы. Первый выложим на майские. А так, мы же издать хотим книжку. Только печать больше 300 т.р. стоит. Это без верстки, и других затрат. Сценарий писали 2 месяца. Рисовать по сценарию еще 2. К качеству подошли серьезно. По рисункам думаю видно.

lexusprime
() автор топика
Ответ на: Антилопу зовут Хэдди (Headdy) от lexusprime

А, так вы на бумаге его издать хотите? Тогда ок, вопрос снят. Да, видно, что старались, мне правда очень понравился стиль рисовки)

Dog ★★★
()
Ответ на: Антилопу зовут Хэдди (Headdy) от lexusprime

Только печать больше 300 т.р. стоит.

300 тысяч какой тираж? Не стоит торопиться и лепить стотысячные тиражи. Все-таки тема про it не такая уж хайповая чтобы раскупали на расхват, даже без разницы винда или линукс. Если бы сделали в стиле хентая, то вангую взлет популярности на 1000%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Авторские права

Права многих персонажей действительно идут по лицензии СС. Часть персонажей, идея, сценарий - это наше творчество. По Российскому праву, все нарисованное художником - это объект авторского права. До тех пор пока мы его не оформили как CC, все права принадлежат сценаристу и художнику.

lexusprime
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

А чому бисти и шапка девочки?

Just for gangbang

anonymous
()
Ответ на: Авторские права от lexusprime

Часть персонажей, идея, сценарий - это наше творчество. По Российскому праву, все нарисованное художником - это объект авторского права. До тех пор пока мы его не оформили как CC, все права принадлежат сценаристу и художнику.

Зря ты здесь это сказал. Тут 90% адепты «свободы» в перегнутой ее стадии.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кто это говно вообще писал?

Stellio Программист

Друг Тукса. Работает только в Linux и создает цифровые продукты

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Авторские права

А как можно перекручивать право. Права художника защищены по умолчанию. Такой вот закон. В Creative Common требуется упоминание авторства и ссылка на лицензию. Та же Бисти, например, там требуется вообще спрашивать письменное разрешение. Так что мы за свободу, но вся свобода идет тоже по своей лицензии…)))

lexusprime
() автор топика
Ответ на: комментарий от eco_dd

Тащемта, не W, а M.

О!
Хорошо что ты мне про этого злодея напомнил, а то я про него уже и забывать стал.

torvn77 ★★★★★
()

есть злодей Икс, со своей бандой

и наши друзья

О да! Вяленый, Системд и Юникод побеждают зло (Х.орг, Инит.д, КОИ8)!

Как тебе такое, @Eddy_Em

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Часть персонажей, идея, сценарий - это наше творчество. По Российскому праву, все нарисованное художником - это объект авторского права. До тех пор пока мы его не оформили как CC, все права принадлежат сценаристу и художнику.

Зря ты здесь это сказал. Тут 90% адепты «свободы» в перегнутой ее стадии.

Та не, мне пофиг. Я просто интересуюсь как это с точки зрения чистоты-сочетаемости лицензий. Я ничего плохого не увидел. Но уверен, что кто-то обязательно увидит.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

неправильные буквы. Должна быть nvidia и буквы f.u.c.k u

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Но уверен, что кто-то обязательно увидит.

Есть тут адепты, я же говорю. Это ни еще в тред не пришли просто.

Zhbert ★★★★★
()

Короче, пацаны! Надо заказывать. Лет через -цать какие-нибудь комиксодрочеры будут гоняться за этими редкими изданиями))

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И Сережа тоже

Возьмем,например одно из самых распространенных в мое время имен - Сергей (можно подставить любое другое имя))). Это же не значит, что если один Сергей злодей, то и все Сергеи - злодеи. Поэтому, есть хороший Икс, а есть вот такие как наш Икс, заблудшие души.

lexusprime
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.