LINUX.ORG.RU

virtual box в линукс. Проблемы с dpkg

 , , ,


0

1

ПрИвЕт! Я решил как-то раз поставить линукс. Решил поставить дистрибутив - zorin os core. Мои задачи: это месенджеры (их поставил), браузер (ну я же сейчас через него и пишу). И я как-то раз захотел поставить виртуал бокс, а на вм уже посатвить вин 8.1. Нашел в магазине. Поставилл. Отхожу, и когда прихожу открыто окно configurate securety boot. Просил пароль на загрузку. Я завершил это приложение, а виртуал бокс застрял на 79%. И так еще минут ~20. Решил перезагрузить тачку, нифига. Сделал хард-ресет. Пк перезагрузился. Решил поставить виртуал бокс еще РАЗ. Не поставился. СТавлю на загрузку, сразу 100% и я могу только прикрепить скрин: prnt.sc/11v9shl. Ладно пропишу команду в терминал.prnt.sc/11vaau3. Да я не лох и замазал свой ip. Плиз помогите!



Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

А нужно было всё делать наоборот - ставить win 8.1 на машину, для десктопа, месседжеров и браузеров. А на неё уже накатывать VirtualBox и крутить линукс через SSH

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)

zorin os core

А более популярное и проверенное выбрать не мог? Ubuntu или Debian, скажем.

А по теме — у тебя проблема с SecureBoot и подписью сторонних модулей ядра для него. Проще его тупо отключить, это в UEFI делается.

Нашел в магазине. Поставил

Понятия не имею, как в этом форке (Zorin) этот магазин работает.

открыто окно configurate securety boot. Просил пароль на загрузку. Я завершил это приложение, а виртуал бокс застрял на 79%.

А зачем завершил? Может и нормально бы отработало, обычная процедура подписи сторонних модулей ядра для SecureBoot.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

И Windows 8.1 по моему опыту в VirtualBox работает плохо, виснет постоянно. Почему — не знаю, Windows 10 работает нормально. Windows 8.1 под qemu-kvm на Linux работает нормально, если не считать заикания звука, приходится USB звуковую карту пробрасывать. Если место на ЖД позволяет, проще дуалбут сделать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

не понял вопроса..

  1. проверь отсутствие Включить EFI(только специальные ОС) в настройках виртуальной машины Win8.1
  2. зайди в биос своей машины и отключи secure boot, запусти установку virtualbox повторно.
sap78
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А более популярное и проверенное выбрать не мог? Ubuntu или Debian, скажем.

Windows 10 еще популярнее!!!

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

THK

Спасибо! Оказывается я давно поставил 5 версию. А ставлю 6. А файлы 5 не удалил.

sparegamer2
() автор топика
Ответ на: комментарий от sap78

Эта хeрня была никак не связана

ЗАГАЛОВОК ПРАВ

sparegamer2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.