LINUX.ORG.RU

Как скопировать DVD диск


0

0

Люди пожалуйста подскажите как скопировать? создать образ DVD диска. Пробывал через k3b, но он почему-то копирует только 4096 метров - тоесть четыре гига и всё, дальше просто выключаеться. Может есть какие-то другие проги для копирывания?

anonymous

dd if=/dev/<имя устройства> of=file.iso bs=65536

>почему-то копирует только 4096 метров

ФС какая ?

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

iso 9660. И вообще как правильно прописать дивидюк? Я его прописал как обыкновенный сидюк? только заменил /dev/cdrom на /dev/dvd.

anonymous
()

dd_rescue /dev/dvd /path/to/iso

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от e

> Говорят, что сотонинский инструмент типа Partition Magic такое умеет

Это, интересно, как? Это ж две принципиально разные файловые системы... Во всяком случае, PartitionMagic не может, проверил. Так что надо сделать backup и форматировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Это от лукавого!

Был бы от Рогатого Батьки - работал бы на 200% надежно. А тут видать святым духом так все пропитано, что рядом стоять невозможно.

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это, интересно, как? Это ж две принципиально разные файловые системы... Во всяком случае, PartitionMagic не может, проверил. Так что надо сделать backup и форматировать.

Ну я ж не сказал "100% гарантирую" - вообще последний раз грузил вендовые поделия много лет назад :) Бакап-то, понятное дело, всегда приводит к нужному результату - но юзеры так не любят даже мало-мальски напрягаться...

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще хрен знает сколько лет назад(больше 10 точно) были преобразовалки fat -> ext2 без потери данных, на древних линухах включались прямо в инсталяху, так что google тебе поможет

потом можно замечательно откопировать просто video_ts, и в последствии
залить на dvd, для gowisofs/mkisofs ключик -dvd-video Generate DVD-Video compliant UDF file system

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.