LINUX.ORG.RU

Почему в документации docker много дизлайков?

 


1

1

Привет! Почему хейтят документацию докера? Много минусов выставлено на каждом странице в подвале. В чём прикол? Вас устраивает документация? Например смотрите эту страницу. Внизу сплошной дизлайк. https://u.teknik.io/yOIt7.png Вроде бы первоисточник, а хейтят многие.



Последнее исправление: superteremok (всего исправлений: 1)

Зашёл, поставил дизлайк. Потому что я могу.

d00g
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А вообще я даже не знал, что у докера есть документация. Встроенной обычно хватает.

Ну там пара действительно полезных статей типа

https://docs.docker.com/develop/develop-images/dockerfile_best-practices/

Но лайков я не вижу, поэтому не знаю, как ее аноним оценивает

zendrz ★★
()

Ого. И о чем ещё я не знаю из-за ublock+umatrix?

Tanger ★★★★★
()

например человек хочет понять и отредактировать файл, а ему втирают какие то совместимости версий, причем жестко и бинарно.
т.е. не твое дело как устроен файл, лучше создай новый с помощью вот этого бинарника

doc0
()
Последнее исправление: doc0 (всего исправлений: 1)

Ты этому удивляешься? Видимо ты никогда не оставлял отзывы на товары в торговых сетях, там летом школота развлекается и за ночь до 600 дизлайков от «гость» получаешь. Потом то адекватные люди удивляются, почему мол за правильный и толковый отзыв столько дизлайков. Да просто потому что это интернет и ночью гопнику скучно, вот он шарахается по нему и всем фигачит дизлайки пачками. Это настолько обыденно уже, что я не понимаю чему ты удивляешься. На толковых и правильных ресурсах, там отсекают гостей и надо регаться, там обычно дизы редко очень бывают. А там где может любой дизлайкнуть, вот там октябрятам и пионерам веселье. Сейчас ведь никаких линеек, хозработ, смотров строя и песни и.т.д. А родители компьютер купят или на край уж смартфон точно. И вот и ходят все они по улицам уткнувшись в них как в автопилот и налетая на столбы и прохожих. Ну как тут кого-то не зизлайкнуть. Вот и…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Два скрола на странице с боку, влепил дизлайк, позову друзей тоже влепят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от d00g

А вообще я даже не знал, что у докера есть документация

А вообще я даже не знал

Звучит как лучшее её описание.

её описание

докера есть документация

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от d00g

Всё, что хотел сказать, уже сказал.

Документация, Карл.

fernandos ★★★
()

Я никаких лайков не вижу (адблок отключал). Но низкие оценки меня не удивляют. Пытался там найти описание как настроить маппинг пользователей в контейнерах и ни по содержанию, ни поиском не нашлось. Только потом как-то случайно ссылку открыл, оно вообще в другом месте (в разделе о безопасности, вместо раздела о конфигурации).

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Т.е. написано там много но пары самых важных предложений (особенно для новичка) у них нет.

Вам это ничего не напоминает? Да, GNU маны.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну, может быть и слышал когда-то про «докер», но в живую этого зверя никогда не видел. И без понятия, на кой черт оно вообще нужно.

P.S. А «под корягой» я таки долго просидел: ты, оказывается, уже не модератор…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Много минусов выставлено на каждом странице в подвале.

Где, прости?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И ты такое говоришь в тот момент, когда Столман и его руководители пытаются окончательно убить Линукс?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У линуксоидов опять мир поделён на чёрное и белое. Оттенков нет, ибо ненужно. В чём проблема не поддерживать Столлмана, но любить линукс? Линукс не на одном Столлмане держится.

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С учетом «нелюбви» всего Linux Foundation, и Линуса в частности, к GPLv3, тут скорее «или Столлман, или Линукс» идет война, на выживание. Сейчас редхатовцы захватят FSF вместе со всеми GNU copyright assignments, и будем нам всем GPLv4 с тивоизацией и всякой BSDятиной. И тут то Хартман с Линусом подсуетятся под эту лицензию, а что, для любимого эмитента акций ничего не жалко.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что «лайк» как и «дизлайк» не несет никакого фидбэка пообще

Чепуха. Нито не мешает лайкам, как и дизлакам нести фидбек. Достаточно просто требовать комментария к каждому лайку или дизлайку.

Сами лайки и дизлайки не содержат никаких ограничений для чего бы то ни было. В вк лайки вообще изначально появились как аналог закладок, а не как способ выражения твоего отношения. Все на что ты ставил лайк просто сохранялось тебе в избранное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

линуксу придет кирдык!

Линуксу уже давно кирдык светит. Линус уже не торт, Столлмана гоняют как вшивого по бане, ядро регрессирует с каждой новой версией, системдэ и вяленый наступают, центос закопали… Пропал калабуховский дом!

cocucka ★★★★☆
()

дизлайки в документации

Ну и кто тут такой ректангулярно-инциркулированный укурок, м-м-м?

Docker

Я знал, что у них в головах пончики, но такое…

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Минутка самоиронии!

Так зафигачь свою лицензию. EPL, «эдичковая персональная лицезия», во! И перелицензировать на более поздние версии словами «or later» запрети.

А я сделаю свой Х-сервер, назову его Goat Sea, и слоган: «Растянем дыру несвободного мира!»

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

У Столлмана, как у любого, есть, конечно, негативные стороны. Но сравни с полными деградантами — с тем же поцтерингом, к примеру. Ну или с Линусом, который, как шалава позорная, под каждого стелится!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Возможно просто не его сфера деятельности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так против Столлмана целую кампанию развернули. Его либерасты-толерасты обвиняют в гомофобии и трансфобии. Пытаются не только из Фонда СПО выкинуть, но еще и из GNU. А все почему? Потому что он имеет и высказывает свое мнение, отличное от мнение либерастов-толерастов, при этом имеет определенный вес в обществе. А такое положение дел выгодно копирастам-корпорастам, для которых СПО — основная проблема.

AndreBoth
()
Ответ на: комментарий от AndreBoth

Сорок лет диверсий с участием Столмана - их ручной шавки - ещё более

выгодно копирастам-корпорастам

Он же главный проповедник копиразма в мире СПО!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreBoth

Вот и поэтому Столман будет устранён - ибо не место копирастам в мире СПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Там кроме этого вобщем-то и нечего сказать. Ну, разве что «ваш докер сделан плохо, угадайте что не так». Решение: удалить весь проект в ноль и забыть.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

еще там открывалось поле для ввода текста, да.

Может, либастрал наконец-то заработал.

«Номер твоей планеты в тентуре Что не так с этой статьей? Думай.»

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

А ты их попробуй честным способом погасить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну вот чекпойнтнул ты контейнер, заресторил — зашибись. Попытался заресторить с того же чекпойнта второй, чтоб им веселее было вместе — а докер тебе такой «а? што? иди в пень». Берёшь podman — а там все работает, ресторь с одного чекпойнта хоть пять. Открываешь доку на докер, а там призыв сосать лапу. Бум, дизлайк.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В винде, кстати, нормальная служба сервисов есть с незапамятных времен. Это вам не в inittab’е сраном ковыряться.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.