LINUX.ORG.RU

Какой телефон, какая платформа. Парень ты хоть это напиши. Программа ему, всё делается через adb

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Epizot

На мтк всё делается проще всего. SpFlashtool ставь, оно все блоки шить умеет.

Хотя попробуй сначала это https://androidp1.ru/kak-vosstanovit-imei-na-kitayskom-smartfone/

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Epizot

Тебе нужен скаттер файл на твой процессор. Но ещё раз говорю, сначала попробуй этот вариант с инженерным меню. Ты imei свои хоть знаешь? Если не знаешь и стёр весь блок nvram то всё

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Epizot

Вот это вот сначала пробуй

Откройте телефон и введите ##3646633## (комбинация для вашего устройства может отличатся)

Открылось инженерное меню, откройте вкладку Connectivity

Перейдите в CDC Information — Radio Information

В этом подменю есть 2 пункта: Phone 1 и Phone 2, это первый и второй слот для Sim-карт, открывайте Phone 1

В строке, где «AT+» введите букву «E» на английском и нажмите на AT+EGMR=1,7,»IMEI» (вместо IMEI нужно ввести ваш первый IMEI) и нажмите Send AT Command.

После этого должно появится сообщение с фразой Ok, значит IMEI встал на место.

ВАЖНО! После AT+ нужно поставить пробел!

Проделайте те же операции с Phone 2, только здесь нужно выбрать AT+EGMR=1,10,»IMEI».

Не забудьте пробел после AT+.

Перезагрузите смартфон и проверьте IMEI командой *#06#.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Epizot

А че я туплю то? Ты спфлэштул ставь, скаттер файл ему скорми, он знает все разделы

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Читал я, это все ерунда, оно не работает я даже перешагнул через себя и винду установил, но там тоже все методы не работают

Epizot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Epizot

А SpFlashtool и есть по сути набор скриптов adb, какая разница то? Короче тебе надо взять из стоковой прошивки блок nvram и редактировать его. Mtk это всегда лютый колхоз и отсутствие документации, дада)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ой вей! Я нечасто захожу на форум, но фраза

SpFlashtool и есть по сути набор скриптов adb

не оставила мне шанса пройти мимо. adb - это андроидовский «аналог» ssh, telnet. Сервер adbd реализован в телефоне в виде отдельной программы-демона. А вот SPflashtool (и прочие проприетарные, вендорлочные прошивальшики) это низкоуровневая программа (и протокол) которая взаимодействует с самим чипом и ROM, минуя даже прелоадер. Он может прошивать даже при полностью стертой флешки!

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Epizot

все методы не работают

Значит, самостоятельно что-либо исправить ты уже не сможешь, прекращай ныть в чат.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Ой вей, спутал с сяомовской тулзой для шитья. Я так давно не занимался всем этим что к счастью стал забывать

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Epizot

Читаешь весь имидж телефона. Видишь, что там через GPT вся таблица сделана. Ну а дальше просто тупо GPT читаешь.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

взаимодействует с самим чипом и ROM, минуя даже прелоадер

Разве? AFAIK, если прелоадер запороть, то SPFlashTool уже не поможет, надо будет шить уже по хардкору через ISP.

turtle_bazon ★★★★★
()

Ищи программу апк которую забанили chamelion нужны будут права

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Может и помочь, прелоадер и через SpFlashtool шьется. Просто бывает что телефон вообще кирпич и надо лезть искать тест пойнт

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Epizot

я там живу уже дней 20

Ещё дней через 20 будет понятно, что чтением 4pda вопрос потёртого nvram не решится, а еще дней через 20 придёт осознание, что придётся либо выкинуть телефон, либо купить специальный софт для починки. Нужен либо системный подход, либо чудо. Дерзайте!

Справка: на 4pda есть полтора соображающих землекопа, но в данном конкретном вопросе там и полутора не наберётся.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Проще найти винду и на винде всё это сделать через MTK Droid Tools. Или вроде того. :)

Эта программа под mtk 67* не подходит. На сегодняшний день ниодна программа не работает под такой mtk как у меня по самым разным причинам.

Epizot
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

Chamelephon

сколько повторять, что не работает на сегодняшний день ничего с того, что работало под windows 7. Можно попробовать поставить 7 вместо 10, но я так не буду делать. Мне вообще компьютер не по душе.

Epizot
() автор топика
Последнее исправление: Epizot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Epizot

Ну так может теперь подумаешь немного???

Я тебе пишу что проц. нужен mt65, а ты пишешь что у тебя mt67 и не работает. Сам догадаешься почему неработает?

romanlinux ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.