LINUX.ORG.RU

Google Sync Chromium

 , ,


1

4

Есть ли какие-нибудь хаки чтобы и дальше использовать синхронизацию через Google? Мне Chromium больше нравится, то что мои данные хранятся на серверах в США не пугает (больше бы пугал доступ к ним со стороны ресфеда). Мне нужна синхронизация расширений и вкладок. На этом все. Так же рассматриваю вариант написать подобное расширение совместно ради самопиара, если готового ничего нет (например, можно в гистах гитхаба список расширений и все вкладки сохранять и синхронизировать и т.п.)

★★

То есть то, что это будет храниться в гистах на, серверах США и у всех на виду - тебя устраивает?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

можно еще в хероку свой сервак поднять.

tz4678 ★★
() автор топика

Где-то читал, что удалось запустить Chrome там всё настроить.

А потом тупо его всю папку профиля засунуть в Chromium.

Но конечно такая себе затея.

fornlr ★★★★★
()

А ты вообще-то не читаешь что тебе на гугловый ящик на почту приходит? Или у тебя нет его? Там по русский написали, что на ихнем диске теперь информация будет хранится месяц, потом они оставляют за собой право её прибить. Впрочем, я не знаю зачем это тебе оно надо, но раз надо, то способы есть. Только я не помню, но поисковик знает всё. А всяких Григориев и.т.д., я бы не слушал. Сейчас они тебя синхронизируют прямо с сервером МВД или выше. Там конечно же информацию хранить надёжно, если тебе нечего скрывать, как мне уже. То вперёд, на мины.

anonymous
()

теперь только ставить chrome

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это лучше чем вечное хранение информации о сессиях у провайдера и на серваках гомновконтакте

tz4678 ★★
() автор топика

Выбрать хромиум с синхронизацией, например brave browser (сам не пользуюсь, недоверяю, но многие в восторге)

One ★★★★★
()

«Нет!!! Вставьте мне зонд обратно, христом-богом молю!!!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

плюсану. В современном мире без vpn никак. Ну и никаких аккаунтов в вк лучше не иметь

in_dance
()

синхронизация в хромиуме включается с помощью oauth токенов. Никто не мешает бесплатно получить такой токен самому и пользоваться им. Не знаю какие там лимиты, но это официально предлагается гуглом как программа для разработчиков. Раньше простые юзеры могли так не делать, потому что гугл выдавал мейнтейнерам дистров токены с очень большими лимитами, но сейчас эту лавочку прикрыли.

Или можно поставить хром, выцепить токен оттуда и ввести его в хромиум. Но вот это как раз хак, который может и не понравиться гуглу в будущем.

Насчет вкладок. Есть такое расширение TabFS, которое с помощью fuse монтирует их как файловую систему. Ну а методов синхронизации файлов - вагон и маленькая тележка.

Lrrr ★★★★★
()
Последнее исправление: Lrrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tz4678

Вот по этому меня нет ни в одной соцсети, здесь я анонимус, ну и староват я уже для этих ваших всех телеграмм и прочего. Последнее, где я был до марта прошлого года, это jabber.ru, но ушёл и прибил за собой аккаунт, благо psi-plus клинт позволял так. Всё равно в комнате уже никого не оставалось, кроме троих стариков, вроде меня, которые в ней прожили около 15 лет примерно. Остальные ушли в телеграмму и матрикс. А у провайдера, ну тут есть тонкости конечно, оно хранится наверное, но я у него vip клиент и про меня там итак всё известно. Это мне фиолетово. Заморачиватся с VPN уже не вижу смысла для себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Я о другом спросил. Почему «Всё равно скоро все будут на нём». Меня FireFox больше вот устраивает сейчас.

anonymous
()

Зачем, когда есть Firefox?

t184256 ★★★★★
()

Получи у "гугла" Oauth-токен и подсунь "хромиуму". Вроде бы тогда синхронизация вновь заработает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вот туториалы, если не ошибаюсь:

https://developer.chrome.com/docs/extensions/mv3/tut_oauth/

https://www.chromium.org/developers/how-tos/api-keys

Проходил через это, когда настраивал клиент для YT на ПК.

Регистрация нужна?

Если есть "гуглоакк", то всё уже есть.

Платно?

Нет.

Время действия токена?

Сколько задашь, столько действовать и будет. Можно вообще постоянный ключ сделать.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

это через создание своего приложения в гугло-консоли?

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так google удалило поддержку эти переменных, которые и позволяют авторизоваться, используя гугло-аккаунт

Эти переменные УДАЛЕНЫ и больше НЕ РАБОТАЮТ:

google_api_key = "your_api_key"
google_default_client_id = "your_client_id"
google_default_client_secret = "your_client_secret"
tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Однако. Не знал о таких подробностях.

Ну, тогда в обычном Chromium больше смысла я не вижу. Теперь либо жопный зонд в виде Chrome, либо Ungoogled Chromium.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

можно через свое расширение для хрома посмотреть, что тот на сервер шлет… хотя же вроде через расширения теперь нельзя запросы менять

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

да не зачем. поставил vivaldi в нем синхронизация есть

tz4678 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.