LINUX.ORG.RU

SIM GAIM


0

0

Имеется fluxbox и gnome. Установил sim работает не плохо, но в двух экземплярах одновременно не запускается, а пользоваться должны именно двое. Установил gaim, не плохая программа, но глючит, к примеру приходит сообщение с гиперссылкой, при наведении мышкой на нее вся прога вылетает, потом проблемы с кодировкой (локаль стоит кои8-р, в итоге все имена и личные данные "контактов" в кодировке цп1251 отображаются коряво, опций для устранения данного недостатка не нашел), как мне разобраться с обозначенными проблемами.

Или чтото другое осоветуете, как мне кажется больше выбирать почти неизчего, есть есче licq, но он мне не понравился, страшный и малофункциональный.

Заранее спасибо всем откликнувшимся

anonymous

kopete можешь попробывать насчет gaim говорят если из SVN версию взять - то она хорошо работает ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще, если не свн, то бету 4 стоит подожнать!

vovans ★★★★★
()

> локаль стоит кои8-р, в итоге все имена и личные данные "контактов" в кодировке цп1251 отображаются коряво

Учите матчасть. GAIM на GTK2, значит он юникодный. Соответственно ему пофиг в какой локали запускаться. X11 тоже оперирует не байтами, а символами, поэтому:

$ su -

Password: *********

# localedef -f cp1251 -i ru_RU /usr/lib/locale/ru_RU.CP1251

# exit

$ LANG=ru_RU.CP125 /usr/bin/gaim

И все у тебя замечательно работает. В том числе все контакты и юзеринфы нормальные.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проверь еще раз - локаль создалась? GAIM точно в виндовой кодировке запустился? Если ты не заметил, у меня в одном месте опечатка в последней строке - я написал CP125 хотя надо было CP1251.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ещё у gaim'а в настройках надо выставить кодировку cp1251

apr2504
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.