LINUX.ORG.RU

Проблема с sources.list

 , ,


0

1

Дал ноутбук с Kali Linux другу на день, для чегото ему нужна была эта операционка, по возвращению я обнаружил проблему что при вводе apt update выводит это: E: Некорректная строка 1 в списке источников /etc/apt/sources.list (тип) E: Не удалось прочитать перечень источников. Помогите пожалуйста



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это конкурс на лучшее предположение о том, как сейчас выглядит проблемный файл?

grem ★★★★★
()

У вас там че, на всю вашу хакерскую группировку один ноут, и тот с кали?)

По теме - ты хоть строку эту проблемную в том файле закомментить пробовал?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Я в линуксе не разбираюсь, друзьям он нужен для какого-то проекта, я им даю, она у меня стоит как 2 система на отдельном диске, брат помог поставить, по этому как вообще тут что комментировать я не знаю

Kit_Montag
() автор топика

Вангую, друг установил какой-нибудь гугло-хромой или еще какую дрянь, которая прописала тебе свою репу в source.list

И напиши сюда, что там за первая строка в этом файле

P.S а еще почитай темы на форуме по тегам kali, kali linux и поймешь, что к новичка с кали тут относятся,мягко говоря,не очень хорошо. Когда нубы спрашивают про убунту - им помогают. А вот такой дистр как кали, это не для новичков вообще ни разу

d09
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Очевидно, что всё,что каким-либо образом не начинается с deb должно быть закомментировано #

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Не надо ссылок на оригинальный файл, сделай так: открой терминал, введи слудющий текст

cat /etc/apt/sources.list

появится весь текст файла, копируешь первую строчку и постишь ее сюда

закомментить строку - значит,поставить в начале (строки) символ решетка # тогда эта строка будет игнорироваться

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Эти друзья не могут записать кали на флешку?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от d09

Дать кому-то ноут с дистрибутивом, где по умолчанию права root - гениально!

ТС, не боишься, что тебя «поимели», оставив там лазейку для себя?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Кали юзвери такие кали юзвери. Эх, жаль лорвики того, хороший текст там Мандала написал по теме

d09
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Я не буду переходить по твоим ссылкам, просто копипастни строку сюда

d09
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

сорян, дошло, это у меня в links так отобразилось) да вроде их репа, хз тогда. там много еще строчек? или она единственная? если много, закомменть как я выше описывал первую строку, и попробуй еще раз apt update

d09
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Да, это разметка местная, когда пишешь коммент, под полем ввода ссылки Markdown и LORCODE, почитай на досуге

Хм, тогда фиг его знает, друга спрашивай,что он там делал,телепаты в отпуске,как говориться

Стопэ, только сейчас понял, у вас там че, единственная репа по http?) Жестко. Если хочешь нормально поизучать линукс, поставь манджаро или убунту хотя бы,с кали ты такого г еще накушаешься. И бонусом будет тотальное нежелание форумчан тебе помогать. Я сам в deb-based дистрах не особо, и с apt много лет дел не имел, но тут полно народа, кто мог бы тебе помочь,но не хочет,просто потому,что калипроблема

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

Ладно, всё равно спасибо, линукс нужен друзьям для какого-то пректа, а я наверное да, скоро поставлю себе убунту заместо кали

Kit_Montag
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Да в общем, незачто) Мой совет - все-таки манджаро. Убунта раньше была дистром новичка #1, но уже несколько лет, как это манджара. Она понадежней, и плюс там лучший пакетный менеджер в мире (мнение) - pacman

d09
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Вот и молодец. Этим ты уже отличаешься от 99% кали-юзверей, серьезно, почитай треды по тегу, вообще не помню случая, чтобы кто-то решение находил своей проблемы сам) Но кали - дистр для пентеста.Для профи,иными словами. Его в мр. Роботе распиарили, конечно, но зря они так

d09
()
Ответ на: комментарий от Kit_Montag

Угу. Потом на суде по этому проекту будешь убеждать прокурора, что это не ты, а друзья. Ты, мол, просто ноут одолжил. И ничего не знал и не в доле.

Не шутка. Kali — это вообще-то оружие. Давать личный ноутбук с ним — это как дать личный пистолет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.