LINUX.ORG.RU

К сожалению на форуме нет раздела «куплю/продам».

На форуме есть раздел «Linux-hardware».

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну например как штука для просмотров фильмов в кровати, т.к. рабочий пк в кровать не потащишь

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Шавуха — это шаверма?
Я бы больше беспокоился о составе мяса, там больше шансов наткнуться на соответствие заявленным материалам…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Бывает нужен одноразовый ноут. Или, к примеру, что-то разово протестить на конкретной модели проца.

ТС’у по теме - на авито выбор больше обычно, но где найду, там и покупаю. Кстати,раздел купи-продай на форуме неплохая идея

d09
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нормальные Thinkpad, подвластные адским модификациям, новыми уже не купить.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Я понимаю, что от продавца многое зависит, но про автито говорят, что там цену заламывают. Идеально брать так сказать у «своих» (я про форумчан), тем более если проверенный человек. Хотя верить никому нельзя. Заметил такую особенность - те кто на линуксе сидят, то у многих Lenovo и в частности ThinkPad. У меня у самого Lenovo ThunkPad edge. Есть мысли поменять на мощнее, но пока мощности моего трудяги хватает под мои задачи) Есть конечно домашний ноут (легион), но его линуксом заражать не хочу, так как домочадцы только с Windows дружат. да и мне нужно свое пространство для работы.

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Есть конечно домашний ноут (легион), но его линуксом заражать не хочу, так как домочадцы только с Windows дружат. да и мне нужно свое пространство для работы.

фу вендузятник позорный

Harald ★★★★★
()

ноутбуки не покупал с рук, но в целом иногда поглядываю на выставленное на сайте аукциона au.ru. Но вероятно он не очень популярен в дефолтсити.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Кстати,раздел купи-продай на форуме неплохая идея

Плохая. Там пойдёт коммерция, продавцы будут Макскому денег предлагать за функции «выделить пост жирным», «закрепить пост в топе», «разместить рекламный баннер», кинутые продавцами покупатели и кинутые покупателями продавцы будут разводить хай на весь тырнет… Проходили, знаем. В крайнем случае, завести раздел «отдам в добрые руки», никаких «купи-продай».

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazorBG

Бывает,заламывают, но бывает, есть можно ее сбить. Acer хорошо с линуксом дружат,заметил.

линуксом заражать

после этой фразы как-то не знаю, о чем с тобой говорить. виндой заражать,значит,норм

d09
()
Ответ на: комментарий от UVV

Зачем вы покупаете не ноуты?

Чтобы работать на своём железе

Crocodoom ★★★★★
()

На авито. Тут главное иметь умение распознать подставу. Приходишь и бесцеремонно гоняешь ноут мемтестом, аидой смотришь батарею, железо. Я ещё и бублик запускал, смотрел как оно. Было 3 бу ноута, ни один не подвёл, все хорошо работали.

Ээх, вспоминаю свой Thinkpad T410, продал пушто был прыщавым любителем игр, а он их тянул плохо. А ведь какой ноут то был, даже решётку сбоку присобачили что бы ноут дышал даже лёжа на плотном материале и тд.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

А зачем дома ноутбук? Неудобно же, надо цеплять клавиатуру, мышь, монитор, искать где его положить. Да и мощность ноутов оставляет желать лучшего

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Да ладно, будет желание, ноут они найдут. Я же находил провода и пульты от телека в детстве.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

не испытываем необходимости работать за столиком в старбаксе)

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

В таком случае все юзают ту ОС, которую велел батя 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Сам родитель) уже был прецедент, когда сделал презентацию в либре, а у дочки она криво открылась в школе. Жа и сам частенько ей пользуюсь, так как в офисе много чего делаю. Поэтому стоит винда! Заражать линуксом это выражение домочадцев.

RazorBG
() автор топика

У нас тут есть неплохой магазин б/у ноутов. Стоят, конечно, дороже, чем на Авито. Но можно прийти, выбирать, тестировать и клевать менеджеру мозги, а потом сторговать скидку.

Гарантию дают, две недели, что ли. Если есть косяки, не перечисленные в ценнике, можно сдать обратно.

Покупка у частника таких ништяков лишена.

Если б магазина не было, смотрел бы на онлайн-аукционах типа Авито.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazorBG

Идеально брать так сказать у «своих» (я про форумчан), тем более если проверенный человек.

Скрупулёзно размазывал тонким слоём по тачу

тут про это скажут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazorBG

Сам родитель) уже был прецедент, когда сделал презентацию в либре, а у дочки она криво открылась в школе. Жа и сам частенько ей пользуюсь, так как в офисе много чего делаю. Поэтому стоит винда! Заражать линуксом это выражение домочадцев.

Я использую винду для работы с MS Office и несколькими специализированными программами.

MS Office хоть и косячный местами, но на голову выше LO и по фичам, и по стабильности. Так что без вариантов.

Но в остальном для всего использую Linux. Для себя простые документы тоже составляю в LO, не запускать же второй ноут каждый раз ради doc-файла.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вдруг

Профессионализм и творческая смекалка не дадут пропасть в сложной ситуации ни одному уверенному пользователю ноутбука

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вдруг предыдущий владелец дрочил за ним и извергал семя на клавиатуру

Так можно и б/у авто перестать покупать, если думать о том, как страстно на нем совокуплялись предыдущие владельцы.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

К б/у авто всё те же соображения применимы. Прежний владелец пердел в сидушку, дышал своими коронавирусными выхлопами

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.