LINUX.ORG.RU

Ну вообще sudo dnf remove @kde-desktop.

Если тебе кажется, что что-то недовычещенно, тогда можно поискать в истории конкретную команду, которой ты устанавливал и что там установилось:

# покажет историю 

sudo dnf history

# покажет пакеты, которые обновились/установились в этой транзакции (первый столбец в первой команде)

sudo dnf history info <номер_транзакции>

А потом все эти пакеты вручную удалить.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

он выкатил мне список программ и что мне с ним делать? Там KDE нет

RazorBG
() автор топика

Удалить plasma-desktop, sddm и остальной софт если не нужен. Через магазин приложений удобнее.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

С чего взяли такой вывод что надо везде искать plasma в названии? Включайте голову. Почитайте на досуге что такое KDE, из чего состоят рабочие окружения, как работает пакетник.

Если нет желания или времени разбираться во всем этом, наймите специалиста, который будет за доп плату все хотелки выполнять. Либо вернитесь на ту систему для потребительского сегмента, которая была предустановлена изначально на устройстве.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Опять эта кошка нафлудила

anonymous
()

Опа! Ты же только что снёс GNOME, чтобы избавиться от ошибок KDE. А теперь обратно захотел?

rupert ★★★★★
()

Зачем хотят поставить какую-либо программу — я понимаю, зачем переустановить — понимаю, зачем настроить — понимаю. Но вот зачем хотят удалить — вообще выше моего понимания.

Или это какое-то психическое отклонения в стиле: «И не муж/жена ты мне больше! Вали давай отсюдова!! И вещи свои все забери!!! И чтобы духу твоего здесь больше не было!!!!!!!!!»

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.