LINUX.ORG.RU

VirtualBox и virtio-scsi для win10 guest

 , , ,


0

1

Здравствуйте, знатоки.

Подскажите, будьте добры, как правильно установить драйвер для virtio-scsi в win10 для паравиртуализации при установке в virtualbox на Ubuntu 20.10. Я пробовал создавать раздел для установки win10 в виде virtio-scsi контроллера, дополнительно монтировал образы в с установщиком win10 и драйвером virtio-scsi (брал отсюда https://fedorapeople.org/groups/virt/virtio-win/direct-downloads/) в виде SATA (AHCI). Пробовал и стабильную версию (virtio-win-0.1.185.iso), и свежую (virtio-win-0.1.190.iso).

Проблема возникает тогда, когда драйвер установлен (во время установки win10), но установщик всё так же не видит раздел virtio-scsi.

У кого был успешный опыт, поделитесь, пожалуйста, верным рецептом.



Последнее исправление: Grapow (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i586

Как это? Вертел другие дистрибутивы GNU/Linux на GNU/Linux в VB с virtio - так гораздо шустрее. Ну и если есть драйвер для win10, то ведь должна быть возможность его правильно установить. Читал разные статьи на эту тему: у всех всё просто: во время установки сперва раздел с virtio установщик win10 не видит, но после установки драйвера он определяется. У меня так не вышло, не понимаю, почему.

Grapow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grapow

Вертел другие дистрибутивы GNU/Linux на GNU/Linux в VB с virtio - так гораздо шустрее.

Ну, во-первых, это experimental feature. Во-вторых, уже полгода баг заведён у vb (находится гуглением за секунду), что linux работает, windows - не видит диск.

zemidius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.