LINUX.ORG.RU

Поиск парольной фразы биткоин кошелька по всем файлам.

 , ,


1

2

Суть проблемы в следующем. Имеется n количество текстовых файлов в n количестве директорий и поддиректорий.

Конкретнее 1,868,086 files, 830,263 sub-folders (так же в в директориях есть не текстовые файлы)

Нужно в этом всем найти строку содержащую 12 слов расположенных в случайном порядке и разделенных пробелами из этого словаря

https://raw.githubusercontent.com/bitcoin/bips/master/bip-0039/english.txt

Грубо говоря где то в содержимом текстовых файлов есть стока из 12 слов которых я не знаю но она обязательно должна состоять из слов этого словаря https://raw.githubusercontent.com/bitcoin/bips/master/bip-0039/english.txt и слова в строке могут повтаряться n раз.

Ув сообщество помогите плиз. Давно потерял парольную фразу от кошелька там нужная мне сумма, сейчас трудное время, уволили с работы так как веб кодер в штате теперь не нужен. Надеюсь на вашу помощь(

Железо очень можное. NVMe SSD в 0 реде и топовый i9 последнего поколения + 64 RAM DDR4. Так что если есть какие то ресурсоемкие варианты то тоже говорите, подсказывайте.



Последнее исправление: cryptherz0g (всего исправлений: 1)

Вам нужна программа поиска текста в текстовых файлах и регулярное выражение (правда оно будет длинным... но простым).

mydibyje ★★★
()

Новорег, хаЦкерский ник, обращение по проблеме не на профильный ресурс, трогательная история.

Давно потерял парольную фразу от кошелька там нужная мне сумма, сейчас трудное время, уволили с работы так как веб кодер в штате теперь не нужен

А может ты не тот, кем представляешься?

vvn_black ★★★★★
()

Биткойн только растёт.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

И например какие же у вас есть гипотезы? Да я билл гейтс. Случайно потерял сид от кошелька в исходниках винды.

cryptherz0g
() автор топика
Ответ на: комментарий от cryptherz0g

не получается выыводит очень много мусора среди которого не реально найти нужное.

Ворованых опенсорс исходников чужих и моих.

Что же там за ЯП такой, на обычных словах

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Очень много разных реп с гитхаба + порты FreeBSD в сетевой шаре с мусором от сборки. Файл был туда просто перемещение, раньше помнил куда именно, сейчас забыл.

cryptherz0g
() автор топика

трудное время, уволили с работы

Железо очень можное. NVMe SSD в 0 реде и топовый i9 последнего поколения + 64 RAM DDR4.

https://avito.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cryptherz0g

выыводит очень много мусора

Как оно может выводить мусор, когда вы правильно указали файлы и регексп? Оно выводит парольные фразы, вам остаётся выбрать ту которая подходит.

mydibyje ★★★
()

Ладно я услышал вас. Всех благодарю. Вместо того что бы сказать что мы не можем тебе помочь задавать нелепые оффтоп вопросы норм тактика сообщества, на бсд форуме хотя бы варианты подкинули куда копать…. Такое себе сообщство, видимо в мозгу уже блобы прошиты у линуксоидов. Лучше последнее потрачу зато наверняка мне сделают то что нужно на фрилансе и не будут сыпать терабайтами офтопа.

cryptherz0g
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Как то не желательно продавать кредитный комп за который ещё кредит не выплачен когда где то в бекапа есть сид от средств на которые можно протянуть пару месяцев пока работу не найду

cryptherz0g
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Вот именно с регекспом и проблема. Пробовал grep и втыкал в регулярное выражение 2048 слов. Пробовал делать 12 grep ов подряд с 2048 словами. Чередовать с sed и awk

cryptherz0g
() автор топика
Ответ на: комментарий от cryptherz0g

втыкал в регулярное выражение 2048 слов

Чем-то ты не тем занимаешься. Если ты знаешь, что твой пароль записан в строке из 12 слов в нижнем регистре через пробел, так и грепай - начало строки + слово с пробелом{11} + слово + конец строки, не допуская никаких других символов. Если таких строк будет много (что было бы странно) и со словами не из списка, тогда уже можно каким-нибудь питоном из результатов твоего грепа быстро выбрать строки с нужными словами

grazor ★★
()
Последнее исправление: grazor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cryptherz0g

Лол, веб-кодер нанимает фрилансера, чтобы тот написал ему регэксп)

goingUp ★★★★★
()

уволили с работы

И правильно. Ты херовый кодер.

Binkledum
()

так как веб кодер

Возьми свой js/php и напиши поиск на нём. Можно без регексов. Ищишь по файлам одно слово, смотришь есть ли с ним рядом ещё нужные слова, пишишь находки в лог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Binkledum

Криптовалюта не может быть на чем либо написанной может майнер может кошелек может биржа но не сама крипта.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Кодер, который не в состоянии решить настолько простую задачу. Кек.

targitaj ★★★★★
()

Это ты так надеешься найти сид к кошельку на компьютере, который ты украл? А вот я на тебя уже в интерпол настучал.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

https://raw.githubusercontent.com/bitcoin/bips/master/bip-0039/english.txt

Для тех кто не понял - 12 слов это и есть кошелек. ТС хочет подобрать сид любого HD-кошелька с битками. Пожелаем же ему в этом удачи, она ему очень понадобиться.

Туплю, у него есть чужой комп и он думает что где-то эта фраза сохранена. Ну тогда да, мб и прокатит. Хотя хранить сид на компе убертупо, он создан не для этого.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хотя хранить сид на компе убертупо

Юный хакир видимо рассчитывает на то, что владелец кошелька ещё тупее, чем он. Маловероятно конечно, но вполне может быть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

греп сожрёт регулярку, в которой будет прописано 100500 слов?

Но зачем? Под словом я продразумеваю произвольное слово. Греп сожрёт какой-нибудь ([a-z]+\s){11}[a-z]+. Пусть ТС сначала найдёт строки по 12 произвольных слов без спецсимволов, и дальше будет понятно, нужно ли что-то дальше фильтровать. Unix-way, всё-таки. Если найдётся много, тогда уже можно пайпом направить в скриптик и пофильтровать по словарю. Зачем писать одну мега-команду для такой узкоспециализированной задачи

grazor ★★
()
Ответ на: комментарий от grazor

Я бы сначала сделал grep -f dict и потом работал со строками, в которых есть хоть одно из нужных слов. Регулярки всё таки медленные, лучше не с них начинать.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Вы чё тут все тупые? Поочерёдно брать слова и находит содержащие их файлы попутно отбрасывая те что содержат лишь часть из 12 искомых и всё. Простая сортировка на вхождение где количество файлов для поиска будет пропорционально уменьшаться с увеличением количества одновременно искомых слов что в конце даст все файлы содержащие все 12 слов. Пишется скрипт который копирует файлы (симлинки) каждый раз в новый каталог начиная с первого слова, а потом в нём ищет второе слово и совпадения идут в новый каталог и так далее. Вот и всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ему не файлы нужно искать, гений, блин, оно скорее всего в одной строке. Проще собрать строки-кандидаты в один файл и дальше с ним работать. Быстрее будет чем насиловать кучу файлов многократно и получать тормоза по доступу.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Криптовалюта не может быть на чем либо написанной

Референсная реализация протокола (а это куда больше майнера) на плюсах. Хрен знает, есть ли альтернативные. Добро пожаловать на гитхаб биткоина, как разберёшься в проекте, можешь смело говорить, что криптовалюта не может быть ни на чем написаной.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно по-разному сужать поиск. Навскидку подход с регулярпой, находящей любые последовательности из 12 слов, будет работать лучше твоего предложения, потому что грандиозно сузит поиск в терминах строк, а не файлов, одним проходом.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Это что-то посередине. Во-первых, у этих протоколов нет формальной спецификации, референсная реализация и есть спецификация. По whitepaper и обрывочным документам ты не сделаешь полностью совместимую ноду (для большинства блокчейнов). Во-вторых, крипто-протокол — это stateful вещь в себе, то есть ты реализуешь не механизм общения между нодами в сети, а ноды целиком, и это все неразрывно связано.

Поэтому, в традиционном смысле, назвать блокчейны протоколами — это большое лукавство.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от cryptherz0g

Ну вопрос не тянет на программиста, это не далеко от fizzbuzz.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

А на ютубе нет такого скриптика.

Я думаю, автору более знаком иной термин «батник», которого, впрочем, тоже нет

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.