LINUX.ORG.RU

Деактивировать дофига умных роботов

 ,


0

2

Добрый вечер.

Читаю:
https://access.redhat.com/documentation/ru-ru/red_hat_enterprise_linux/6/html...

0 (по умолчанию) — ядро использует эвристический алгоритм для расчета перерасхода памяти, принимая во внимание объем доступной памяти и число неверных запросов. Но поскольку выделение памяти осуществляется на основе эвристического, а не точного алгоритма, это может привести к превышению допустимой нагрузки на память.


Окай, это понятно, где найти и как отключить.

А как отключить всю эвристику в ядре, чтобы не было никаких «умных» расчётов, только работа в лоб?

какие пункты в ядре подобно описанию выше вы можете припомнить?

опять же, интересует, планировщик i/o, планировщик процессов, планировщик ОЗУ.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Ты дальше-то дочитай. И да, эвристический алгоритм используют не от хорошей жизни, как можно подумать.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

10 лет назад, когда я пробовал играться с его bfs, он всегда или ухудшал ситуацию, или ничего не менялось, а потом он вообще на него забил, судя по вики. Чего не могу сказать сказать про другой bfs, который таки попал в ядро и стал дефолтом много где, вот с ним да, при высоком I/O стало получше.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)

когда регистрант сморозил такую херню, что даже не знаешь, что написать, кроме того что написали в сообщении выше…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Чего не могу сказать сказать про другой bfs

<зануда>Там не BFS, там BFQ :-)</зануда>

Pinkbyte ★★★★★
()

увл

Ты что, с ума сошёл? Правильный тэг – «увч»!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

каждый регистрант в дурке считает себя доктором…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.