LINUX.ORG.RU

Firefox запоминает номер рабочего стола

 ,


1

3

Здравствуйте.

Использую awesome, естественно, с несколькими рабочими столами, и заметил, что мой firefox запоминает номер рабочего стола, поясняю:

Запустил сабж на определённом рабстоле, поработал в браузере, закрыл, перешёл на другой рабстол, снова запустил браузер - он открывается не на текущем рабстоле, а на том, на котором я его закрывал.

В конфиге WM ничего, относящегося конкретно к firefox, нет. Насколько я понимаю, это сам firefox как-то умничает, что-то в about:config...

Прошу совета, спасибо за внимание.

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)

Ведёт себя так же в щели. Подтверждаю сию фича firefox. При этом - он каждое окно помнит к какому столу относится. Как по-мне - удобно конечно, т.к. крайне редко закрываю браузер, а когда открываю вроде как логично чтобы всё о5 стало по своим местам. Но согласен, что фича должна быть отключаемая.

pon4ik ★★★★★
()

Ну петрушь wmctrl скрипт какой-то.

Каштан.

anonymous
()

фсё такое сохраняется в xulstore.json

find ~/.mozilla/firefox/ -type f -name "xulstore.json"

как минимум можно грохать этот файл.

vtVitus ★★★★★
()

Ну раз в конфиге ничего про это нет, то и awesome здесь не причём. А так как я Firefox не пользуюсь (ну почти), то и помочь ничем не могу.

Вообще, у меня браузер прибит к определённому тегу, как и всё остальное. В awesome это сделано очень удобно (но реализовано не очень удобно, в API >=5 будет лучше… я надеюсь), и не пользоваться этой фичей как-то… странно. ☺

mord0d ★★★★★
()

Наверное его можно перемещать на текущий рабочий стол чем-то вроде:

{ rule = { class = "Firefox" },
  callback = function(c)
       c:move_to_tag(c.screen.selected_tag)
  end }

А то учитывая деградацию мозиловцев, настройки может и не быть.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Так WM так и делает и без этого правила. Возникает-то firefox на текущем столе, как и положено, но потом включает свой функционал и «сам» прыгает на тот тег, на котором был)

Если городить костыль, то надо организовывать временную задержку, фуррифокс будет скакать туда-сюда... лучше смирюсь пока.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vtVitus

как минимум можно грохать этот файл

Не, не помогло. Да там и нету ничего напоминающего номер рабстола...

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Я не прибиваю приложения к тегам, как-то не прёт меня эта фишка. Я странный, я знаю)

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

у меня фф запускается всегда на текущем столе и не запоминает его. Даже стало интересно, как сделать так чтоб запоминал.

vtVitus ★★★★★
()

Неее!… Посмотри top, просто FF не выключается, а висит в фоне со всеми закрытыми окнами. А как «запускаешь», он просто открывает новое окно.

anonymous
()

Я такое наблюдаю, только если он настроен восстанавливать сессию.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.