LINUX.ORG.RU

Блокировка рекламы

 


1

1

Собственно хочется блокировать рекламу, трекеры, аналитику в браузере на ПК, и на смартфоне. Не установкой ад-блок всяких, а так, чтобы на уровне системы.
Какие могут быть варианты? По быстренькому посмотрел, что придумано.

  1. Ставят на виртуальном сервере ssh (или Wireguard), и pi hole. В pi hole прописать блокируемые ip с рекламой. Или то же самое, только на роутере , прошитом OpenWRT .

  2. ssh, Unbound и днс сервера на виртуалке от ad guard https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html

  3. виртуалка + shadowsocks + Unbound + Cloudflare CDN . Это скорее против блокировок ресурсов, чем для рекламы.

Мне как то больше 3й вариант нравится, все сразу получится.

Может какие еще возможности есть ?

Не установкой ад-блок всяких

А что в нём не так? Ublock попробуй.

чтобы на уровне системы.

А смысл в этом вообще есть?

BossOfThisGym
()

Ставишь vpn с резалкой рекламы на свой vps, а лучше обходишься ublock и не пользуешься гавноприложениями со встроенной мой.

anonymous
()

Когда у меня был андроид смартфон, я в настройках сети ставил DNS-over-HTTPS от AdGuard и вся реклама исчезала. На айфоне у меня она блокируется только на домашнем вай-фае, тк на роутере прописаны DNS-ки AgGuard. В принципе, мне этого достаточно.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BossOfThisGym

Ну дык. На своем телефоне, на планшете, на компе ребенка, еще где то. Все надо ставить. И ад блоки в браузере работают только на телефоне. А во всяких игрухах все равно показывает рекламу.

А так бы, на роутере настроил один раз, и забыл

SANyaSmol
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANyaSmol

во всяких игрухах все равно показывает рекламу

Играю в vim, рекламы не наблюдаю.

anonymous
()

В браузерах и смартфонах уже сами включаются DoH, так что просто настроить DNS на маршрутизаторе/сервере не выйдет. Надо комбинировать с брандмауэром или dpi.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

на уровне системы

Не взлетит.

Не вся реклама сидит на отдельных хостах.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.