LINUX.ORG.RU

Evolution два ящика Exchange

 , ,


0

1

Добрый день, имеется Rosa Linux и Evolution с плагином для Exchange. Компьютер в домене Windows. Под доменном пользователем подключаю почтовый ящик на Exchange. Все отлично подключается, работает. Но требуется подключить еще один ящик с Exchange. Делаю по аналогии, но указываю другой email, логин. Жму fetch, подключается без запроса пароля. Новый ящик появляется, но при его раскрытии, папки в нем и письма с первого ящика. Похоже на баг. Кто-то подключал 2ой ящик Exchange ?


Попробовал подключить дополнительный ящик через POP, ящик подключается, но в Evolution не отображаются папки.

rk3dnp
() автор топика

Я подключал. Однако, мне не понравилось иметь два отдельных ящика — нужно проверять оба. После чего поднял два шлюза DavMail, из которых Evolution забирает письма по протоколу POP и валит всё в один локальный ящик.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rk3dnp

У вас Ехсhange был?

У меня было два Exchange.

У меня сейчас в оутлуке два ящика, поэтому проблем не вижу

Я сказал что «мне не понравилось». Если не видишь проблем, то о чём разговор?

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rk3dnp

Разговор о том, что на Windows в outlook два ящика подключаются, на Linux нет.

Ну так я тебе и ответил, что я подключал в Evolution два почтовых ящика Exchange. Всё работает, но мне не понравилось иметь два ящика, для чего я из двух ящиков сделал один с помощью шлюза DavMail. А ты ответил что проблем не видишь. Но при этом у меня почему-то работает, а у тебя нет. Разговор слепого с глухонемым. Ладно, я дальше пошёл.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rk3dnp

Проблема решена, оба ящика подключал по ntlm, a надо было 2ой ящик по basic, тогда запрашивает пароль ящика и все отображает верно

rk3dnp
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.