LINUX.ORG.RU

Странное поведение nginx

 


0

2

Всем привет. Есть два сервера, на обоих nginx с одинаковой примерно конфигурацией. Один и тот же запрос отправляется на сервера. На обоих в блоке http стоит директива client_max_body_size 0;. На одном сервере запрос отрабатывает, на втором возвращается 413. Пробовал удалять все конфиги и переустанавливать сервер, пробовал ставить различные значения и запихивать параметр во все блоки server и location. Не помогло. Почему nginx ведёт себя неправильно?


Там нигде не инклюдится конфиг из каталога с сайтом который правят разработчики мимо тебя?

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Нет, конфигами управляю только я.

u0000
() автор топика

UPD: Впихнул параметр вообще во все конфиги. Не работает.

u0000
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Отредактировал конфиг, перезапустил через systemctl. Попытался отправить запрос через curl, не работает.

u0000
() автор топика

А файл в любом случае должен полностью загрузиться? Даже если превышает размер?

u0000
() автор топика

У относительно свежих версий Nginx есть опция -T командной строки. С ней при запуске Nginx печатает весь свой конфиг в stdout. Сравни так конфиги на разных серверах, ищи разницу.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, действительно. И в конфиге есть указанные опции. У меня есть впечатление, что я наткнулся на баг. Потому что он у меня воспроизвёлся несколько раз.

u0000
() автор топика

Кстати, в ответе с кодом 413 - сервер токен какой? Там подписано что это nginx вернул или просто код без ничего? Потому что, да, так-то это и скриптота с бекенда могла вернуть.

slowpony ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.