LINUX.ORG.RU

Иконки с физикой

 , ,


0

1

Здравствуйте, недавно наткнулся на видео, где иконки на десктопе, и некоторые приложения имели физику. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=m67cklcFSKg Есть ли что-то подобное на Линуксе(в часности Убунта)?



Последнее исправление: Kotik_v_smetanke (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CLU

Просто прикольно было-бы. Вдруг кому-то надо, и он найдет ответ тут?

Kotik_v_smetanke
() автор топика

Можешь вместо этого в Compiz поиграть.

AVRS ★★
()

А с каким основанием на мое сообщение жалюутся? Что предосудительного вы услышали в моих словах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А ты не думай. Зачем, если не получается. ))

anonymous
()

This software is to be used as an April Fools Prank

Пффф, вот был случай: друг работал кодером в одной мелкой говноконторке и как-то мы у него в офисе вечером набухались и на все компы на рабочий стол обоями поставили фото ЧВ. Он говорит, реакция офисных девочек на следующий день была неописуема.

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от Binkledum

Мы в школе иначе прикалывались. Жамкаешь PrintScreen, открываешь картинку в Paint, рисуешь там чё-нить типа «Вася лох» ярко-кислотной кистью, и включаешь полноэкранный режим. Препод думает, что это в реале кто-то маркером нахуячил. )

anonymous
()

При желании можно плагин к compiz сделать или расширение к gnome-shell. Да хоть к mate/xfce4/etc прикрутить можно без проблем. Тока оно нахер никому не надо )))

Развлекись, запили сам.

anonymous
()

А что, у кого-то есть значки на рабочем столе? А что, у кого-то рабочий стол виден, а не занят окнами приложений? Дiточка, тебе компьютер для работы или чего? Га?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Смешные вы. Ну хотя бы вот, в сети были скришоты рабочих столов Галины Тиченко (бывший главрный редактор Ленты.ру, ныны соучредитель Медузы) и Сергей Полонского («у кого нет миллиарда, может идти в жопу»). И там и там куча значков на рабочих столах. Расскажи им, что они тупенькие дети, а ты умный успешный взрослый человек, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое количество значков на рабочем столе говорит, что перед нами не очень продвинутый пользователь ПеКа. Я через ранер по имени приложения запускаю. Быстрее чем искать значёк на рабочем столе.

Галины Тиченко

Языком трындеть, не мешки ворочать. Комп не связан на прямую с её деятельностью.

Сергей Полонского

Вор, АЛИГАРХ. На да, он свои миллиарды на компе заработал.

Акстись, анончег.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Языком трындеть - это про телеведущих. Тимченко медиаменджер, там с информаций (и грубо говоря с компьютерными файлами) приходится работать очень дохуя.

Рабоий стол удобен своей наглядность. Вот ты приходишь в магазин покупать кроссовки. Все кроссовки стоят на полках. Повые - модели подороже, пониже - уцененка с прошлой коллекции. Справа - тряпичные.

А теперь представь, что вместо такой вот системы каждая пара кроссовок будет в коробке. И тебе придется поочередно эти коробки отрктывать и закрывать.

anonymous
()

Котик в сметанке, думаю в KDE Plasma 5 такое можно быстро намутить с помощью Plasma QML API, которые наверняка позволяют узнать координаты иконки и переместить иконку на нужные координаты. Дальше дело техники – получаем размеры рабочего стола, дабы обозначить границы и прикрепляем какой-нибудь Box2D.

Хотя в каком-нибудь Pacman-Qt (отвечает за рабочий стол и ярлычки в LXQt), сделать подобное думаю было бы ещё проще. Там C++/Qt и можно сразу прикрепить Box2D (физика) и отслеживать движения курсора. В общем, было бы желание.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собственно, на складах так и есть. Но склад он на то и склад. Одна система дополняет другую.

anonymous
()

Это скринсейвер, а не иконки с физикой.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Котик в сметанке, думаю в KDE Plasma 5 такое можно быстро намутить с помощью Plasma QML API

Это уже оверинженеринг. Там всё вообще не так. Берётся список ярлыков с раб. стола. Через виапи, жопу и такую-то матерь собираются картинки иконок. Потом берут обои и скрин панели. А потом уже запускают скринсейвер и вертят всем этим.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Кстати стакан-то из под кофе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да фиг знает. Я юзал прогу под Винду, которая в общем-то была совсем для другого, но, сцуко, в силу своей забагованности (а я еще заплотил за нее 300 рублей) производила очень схожий эффект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это скринсейвер, а не иконки с физикой.

Ну то есть в моем случае это был никакой не скринсейвер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вместо этой херни на линуксе можно, как говорит EXL, прикрутить box2d, chipmunk и сделать настоящие инокни с физикой. Только зачем и кому это надо? Даже рабстол/помойка уже никому не нужен.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кому-то нужен.

Тем, кто за компом особо не работают, поэтому у них ничего не открыто и они могут позволить себе созерцать раб.стол и сваливать всё туда. Или геймеры, у которых раб. стол - запускала какого-то одного приложения.
Я сейчас ради прикола решил добраться до раб.стола, свернул 6 окон.
Как-то так. В сухом остатке, раб.стол не нужен. У него нет задачи.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А теперь представь, что вместо такой вот системы каждая пара кроссовок будет в коробке. И тебе придется поочередно эти коробки отрктывать и закрывать.

Для того, чтобы что-то запускать есть панели, лаунчер с избранным, категориями и прочим говном.
Для того, чтобы что-то хранить десктоп противопоказан, потому что резко превращается в помойку, да и есть другие вещи предназначенные для этого.
Если у тебя куча окон и ты действительно работаешь, то он не удобен, потому что надо сворачивать/разворачивать и логичнее вместо того, чтобы него добираться открыть какое-то окно.
То, что миллионы мух юзают - это вообще не аргумент. Им дали какое-то тупое решение, вот они юзают что им дали, потому что не могут выбирать, ничего другого пробовали и уже привыкли.

Задумка была типа все будут что-то таскать и раб. стол - такое место, куда можно тащить, но задумка - говно и она ожидаемо провалилась.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ox55ff

ясно понятно. сам-то чего в жизни добился?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

То, что миллионы мух юзают

интересно, почему на лоре так много моральных уродов.

а не, не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нечего ответить - сливайся и съезжай с темы. Мог и не начинать.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

У меня. Очевидно проще кликнуть чем что то вводить. Пару приложений вынесено на панель, но не все же туда выносить.

А что, у кого-то рабочий стол виден, а не занят окнами приложений?

На панели есть кнопка «показать рабочий стол», очень удобно.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Для того, чтобы что-то хранить десктоп противопоказан

Он как %Temp%, я туда скачиваю архивы, распаковываю, редактирую. Когда перестает быть нужным, перемещаю в нужную папку или удаляю.

Это удобно и занимает меньше действия, по поводу запуска приложений смотри комментарий выше.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты видео вообще видел? Это не скринсейвер, а интерактивная хрень, где человек курсором мышки кидает иконку в другие иконки, к координатам которых прикреплён физический движок.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Очевидно проще кликнуть чем что то вводить

Если приложение где-то в жопе меню, то не очевидно. На панели какой-нибудь топ-10, но все туда не влезут.

На панели есть кнопка «показать рабочий стол», очень удобно.

И так же бессмысленно, ибо можно нормально открыть лаунчер или фм.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ссылки под видео посмотри на эту «интерактивную» хрень.
upd, хотя, судя по лагам, это таки да, интерактивная хрень.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Члента

Я даже боюсь предположить, что это. Тут нужен Владимир.

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если приложение где-то в жопе меню, то не очевидно. На панели какой-нибудь топ-10, но все туда не влезут.

Так оно на рабочем столе, ярлык.

И так же бессмысленно, ибо можно нормально открыть лаунчер или фм.

Лаунчер на фуллскрин? Как там разместить только нужные приложения? В гноме что то похожее делают, но все равно сливает рабочему столу по информативности.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Так оно на рабочем столе, ярлык.

А если его там нет, то что? Ты же не будешь всё, что только существует вытаскивать на раб.стол.

Лаунчер на фуллскрин? Как там разместить только нужные приложения?

Так же, как на рабочем столе ты таскаешь ярлыки.

рабочему столу по информативности.

шта? Какой «информативности»? Что ты понимаешь под этим словом?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Зачем мне таким заниматься?

На венде после смены разрешения такое бывает. Ну, можно еще сабж запустить. Херня всё это. Раб. стол по сути - это borderless окно фм, оно даже не должно давать гарантии, что твои значки завтра будут на своих местах. Тут нужен именно лаунчер, когда ты их растаскиваешь и они железобетонно остаются на месте. Под венду даже что-то такое было, там еще можно было их группировать в кучи, вкладки всякие делать и т.п. То было какое-никакое решение, а не это ваше любимое, забивание гвоздей микроскопом. И я не говорю про случаи, когда лаунчер нужен специализированный (типа коннекта по сети к рабочим тачкам) и садятся писать гуй сбоку, в виду общей убогости концепции раб.стола, который ни на что больше в принципе не способен, кроме предоставления кнопок.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я так и не понял что тебе конкретно не нравится в рабочем столе.

На венде после смены разрешения такое бывает.

После смены разрешения в обратную сторону положения значков восстанавливается.

Раб. стол по сути - это borderless окно фм

Очень удобно. И приложения поместить можно, и папки.

MOPKOBKA ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.