LINUX.ORG.RU

kernel, предположение

 


0

1

здрасьте здрасьте люди добрые

есть Gentoo c версией ядра 5,11 работает. дело в том что если я пытаюсь теперь на этой рабочей системе собрать ядро версии ниже, к примеру 5,6 или 5,5 то выскакивает при запуске системы с этими ядрами, ошибка стека.

есть мысли почему так происходит?

Перемещено leave из talks

Ответ на: комментарий от CYB3R

возможно. но почему компилятор тогда может 5.11 собрать нормально? но мысль ваша понятно

Assembler
() автор топика

В каком диапазоне «ниже»? Всё, что ниже 5.11?

Вангую, дело в компиляторе. Скачай версию постарше и оной уже собери. Не поможет – значит, вероятно, что-то аппаратное, из-за чего саму систему «плющит» (вспоминаем RDRAND).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

если честно, то я тоже думаю что дело в компиляторе. на следующей недели попытаюсь пересобрать все. потом напишу. но думаю, что вы правы на 100%. это компилятор с ключами которого я играл.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

да вы чо? )))) разве я сейчас вспомню что я там поуказал))) я собирал ядро на новый год. это было вместо выпивки.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я в том плате, что это встроенная команда bash.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нее это же не так делается. я нарыл здесь в темах, а в большей степени в теме моего заблокированного одногруппника, где он перед тем, как собрать ядро собирал компилятор, потом уже весь мир и после ядро. дурной пример заразителен. и вот когда в новый год я читал темы на этом замечательном форуме и наткнулся на еще одну ересь написанную заблокироаванным участником, я вдруг решил проделать то что было описано там. такого нового года у меня еще не было. а суть вся в том, что когда я читал все те темы из контекста я понимал что форумчане не одобряют такую сборку системы. И они были против того чтобы так делали особенно новички. поэтому лучше про ключи компилятора больше речь не вести. они есть, я их нашел в истории, но сюда закидывать не рискну.

уважаемые форумчане мне уже сказали что по их мнению дело в GCC и я согласен с ними. мне указали возможную проблему, и теперь я попытаюсь с ней справиться. спасибо

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от white_bull

да, собрал ядро, которое хотел. но вот в процессе сборки возник вопрос о том, что когда происходит загрузка ядра шрифт очень мелкий. и мне бы хотелось узнать можно ли вкомпилить шрифт прямо в ядро, то шрифт который я выбрал и установил. сейчас в процессе загрузки шрифт меняется два раза. но об этом наверное лучше создать отдельную тему

Assembler
() автор топика
Последнее исправление: Assembler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

вы были правы, я намудрил с компилятором

Assembler
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.