LINUX.ORG.RU

slackware не видет раздел


0

0

Жесткий диск размечен следующим образ: hda1 - ntfs hda2 - ntfs hda3 - ntfs Hda4 я отформотировал из партишн меджика в винде. ФС - ext3. При установке десятой слаки(набираю setup) вылетает сообщение о том, что не обнаружено разделов для линукса. В чем может быть проблема?

anonymous

а ты не используй портитион мажик. Каждая операционка любит свой софт. набери перед setup cfdisk [кажеться как-то так точно не помну, табом поищи, или в help почитай]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roy

Дело в том, что если я оставляю этот раздел неотформатированным, то cfdisk и fdisk видят не этот раздел размером 5 Гб, а будто бы весь жесткий диск размером 668 Мб. В реальности жесткий диск 80Гб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PM ещё то поделие. Сколько раз он мне МБР корёжил..

hzk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че то не осилил. Ну отформатил ты его в PM, загрузился в лин - что тебе cfdisk сказал? какие разделы и по сколько?

roy ★★★★★
()

Дядя, ты латентный вендузятнег, или таки будущий правоверный слакварист? Если первое - готовься к тому, что скоро потеряешь все свои данные, ибо Патрег не любит всяких отщепенцев с двумя задницами.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>что тебе cfdisk сказал?

/dev/hda - 668Mb. То же сказал и fdisk. Откуда эти 668Mb взялись, чему принадлежат и где мой раздел в 5 Гб я и пытаюсь понять.

>готовься к тому, что скоро потеряешь все свои данные

Не беспокойся, все мои данные аккуратно забэкаплены на двд.

anonymous
()

> В чем может быть проблема?

Качни последний Partition Magic, снеси старе линуксовые разделы, создай им же новые как тебе надо и после этого уже устанавливай свою слаку. Разбивалки харда с линуксе кривые пожизненно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема решена. Снес Партишн, поставил Акронис Партишн Эксперт, форматнул, Слака увидела раздел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roy

> 5 баллов, посмешил =)
А что смешного?
Acronis действительно хорошая программа!

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.