LINUX.ORG.RU

Вопрос по установки deb пакета


0

0

Я только начинаю знакомиться с Линуксом, запустил из под Винды через coLinux Debian. Хочу установить поднего Оперу. Скачал файл - opera_9.02-20060919.5-shared-qt_en_i386.deb Собственно вопрос - что делать с этим файлом? Как или чем его запустить для проведения инсталяции Оперы?

anonymous

Ответ на: комментарий от SI

Большое спасибо, всё замечательно встало!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да поставил X-Win32. Читал, что можно использовать Cygwin-овский, но у меня не получилось. Наверное кроме простого запуска Х-сервера в Cigwin-e нужно ещё какойто сервак запустить, хотя я могу и ошибаться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да поставил X-Win32. Читал, что можно использовать Cygwin-овский, но у меня не получилось. Наверное кроме простого запуска Х-сервера в Cigwin-e нужно ещё какойто сервак запустить, хотя я могу и ошибаться

Страшно даже спрашивать такого человека, как у него произошел первый секс.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

:-))) Да я понимаю что знакомиться с линуксом через такой эмулятор как coLinux это извращение, но у меня проблема с тачкой. Я уже поднимал этот вопрос, но решения так и ненашол. Практически все дистрибудивы при инсталяцие виснут. А LiveCD без проблем запустился только RTK, Frenzy запустился только после отключения ACPI. Так, что когда прочитал отом что coLinux работает на тех же ресурсах что и Винда, вотличае от других виртуалок, решил побаловаться. Хочу заметить довольно удобно иметь интегрированый Линукс в Винде :-) А конкретно про секс на другом форуме :-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I3rain

> man VmWare

Угу и получи лишние тормоза. Достоинство coLinux именно в том, что работает правктически на той же скорости, что и нативный.

kpanic ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.