LINUX.ORG.RU

Отключить смайлы в заголовке mpv

 


1

2

В mpv случаем нет опций для скрытия всякой дряни из заголовка (смайлы, знаки, символы, эмоджи и т.д), чтобы не видеть кракозябры? Или иной способ достижения цели кроме как отключить заголовок?


mpv --title=<string>

можно также подставить разные свойства, например имя файла {filename}. ну и естественно прописать этот параметр в конфиге чтобы не указывать каждый раз. вообще, почитай man mpv, занятное чтиво

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

можно также подставить разные свойства

У меня в конфиге title=${filename/no-ext}, а в Open With прописан запуск с title=${media-title}, чтобы имя файлы было именем файла без расширения… В общем смайлы это не скрывает.

почитай man mpv, занятное чтиво

Там ппц дебри… И по моей проблеме ни слова.

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от D3306

Ну всё правильно. Это никак не меняется.

https://github.com/mpv-player/mpv/issues/6288

Так что с луддитством только страдать 🤣

Ну или, создавай скрипт, который теги источника правит. Если конечо такое получится на запись…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от D3306

Ну а что ты хочешь? У тебя какая то специфичная проблема, и ты думаешь, что разработчики позаботились о её решении специально для тебя? А если у другого софта (например у браузера) будут смайлы в заголовке? Лучше реши проблему чтобы у тебя смайлы в заголовке нормально отображались.

Если же не хочешь - тогда исключи вероятность попадания их туда, установив title в такое значение, которое заведомо не содержит смайлов.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Как-то заводил тикет на smplayer(кракозябры потому что оно не распознало кодировку из метаданных), думаю, причина та же.
Но тут вопрос именно про кодировки, а не замену на имя файла, так как использование названия из метаданных идеологически более правильный вариант

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну а что ты хочешь?

Видимо я хочу невозможного. Хочу, чтобы при открытии локального файла в заголовке отображалось только его имя, без расширения файла и без «– mpv». Типа я не в курсе через что видос смотрю… Еще хочу, чтобы при открытии интернет ресурса тоже было только имя файла. И чтобы все это не требовало ручного вмешательства.

А если у другого софта (например у браузера) будут смайлы в заголовке?

У меня нет заголовка в браузере, если другой софт выкинет такую ебалгу с наскальной живописью, я викину его из системы к чертям.

Если же не хочешь - тогда исключи вероятность попадания их туда, установив title в такое значение, которое заведомо не содержит смайлов.

Это какое именно?

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Плевать почему там кракозябры, я хочу убрать все понапиханные в названии символы.

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от D3306

Это какое именно?

У тебя же уже стоит правильно в конфиге - title=${filename/no-ext}. просто убери вот это:

Open With прописан запуск с title=${media-title}

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Если я его уберу, то вместо нормального имени в заголовке получу кусок ссылки на видос.

D3306
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Маякни тогда, если получится подправить.

D3306
() автор топика

А вот если бы ты пользовался SMPlayer (или хотя бы VLC), пробежался бы по настройкам и снял галочку «отображать информацию из тегов в заголовке окна». Тоже мне проблема. Вообще не вижу смысла смотреть чем там засраны теги. По хорошему, в MKVToolnix надо вычищать все лишнее. Для ютубовских видео я туда вставляю название и URL, чтобы сохранилась информация об источнике. Занятно потом наблюдать как ютуб их удаляет и радуешься за эксклюзив. Или дорожки русские выкидываю.

Но ты ведь, наверное, хочешь выделиться. Мол, гуишные плееры это не Ъ. Мое мнение такое: если есть хороший графический софт, грех им не пользоваться. Именно поэтому мне нравится, например, Synaptic, а федоровцы в глубине души завидуют. Вот, их идеологию можно понять: нет, значит не нужно обойдемся. Это тоже правильно.

Проблема посерьезней: как заставить VLC создавать скриншоты с человеческими именами. Плеер этот точно не от мира сего.

Hungarian-Deniska
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так что с луддитством только страдать

Интересно, если в обновлениях заменят шоколад на говно, ты тоже будешь радоваться им?

Hungarian-Deniska
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

А вот если бы ты пользовался SMPlayer (или хотя бы VLC)

Не, я натурал и не собираюсь менять ориентацию.

D3306
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.