LINUX.ORG.RU

Чёрный экран с курсором Linux Ubuntu 20.04

 ,


0

1

Позавчера был установлен Linux Ubuntu на ноут (был windows 7). Сначала все вроде работало, потом ноут завис и был выключен. Теперь появляется заставка биос, все индикаторы работают, появляется чёрный экран и курсор. Пробовала нажимать ctrl+alt+f2/f3, появляется какая-то общая инфа. Помогите пожалуйста разобраться


Ответ на: комментарий от nnnnn
df -hi | grep -v '/dev/loop'

 — команда должна быть прописана полностью. И ты некорректные ссылки кидаешь, ладно, нашел как увидеть.

И судя по логам, GUI у тебя успешно запущен. Попробуй прожать от Ctrl+Alt+F1 до Ctrl+Alt+F7 — и сообщи о результатах.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnnnn
Zoinks! You've taken a wrong turn.

Let's split up, gang. If you're looking for an image, it's probably been deleted or may not have existed at all.

If you are looking for groovy images, visit our gallery!

Ты существенно упростишь дело, если будешь проверять свои ссылки на работоспособность.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnnnn

Мда... короче, перезагрузку уже пробовала и не помогает?

Наверное, придется ставить проприетарные драйвера nVidia из репозиториев Ubuntu и настраивать гибридную графику.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnnnn

Не знаю, не работал. Возможно, там в статье устаревшая информация, так как статья на русском. У тебя ещё и гибридная графика... минутку погоди.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ага.

Я сначала вот отметился Вероятные проблемы с гибридной графикой Intel + nVidia на ноутбуке Acer, Ubuntu 20.04 (комментарий) , а потом тут почитал.

Если дрова не ломать, оно из коробки работает, с тем, что из коробки установилось. Плясать позже надо, чтобы от Оптимуса всю пользу получить.

Убунту, которая с Гномом, интересно, любит самостятельно втихаря обновляться, или не очень? Кубунту apt update сама в фоне делает, а на apt upgrade разрешение просит, пока не отучишь.

Если «работало-работало, а потом само выключилось», то это всё может быть от недообновленности.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не получается также написать. Если пишу cat, далее строки тупо дублируются и ничего не происходит. Не пишу cat - пишет, что нет такого файла в каталоге или я пытаюсь загрузить пустой файл

nnnnn
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoapter

У меня уже подозрение, что это местный тролль. Завелся у нас тут персонаж, выдает себя за девушку, а потом просит помочь с вымышленными проблемами, и намеренно в процессе делает кучу глупостей.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Очень похоже. Просто меньше времени им нужно уделять. Если человек совершает такие элементарные ошибки, то до решения более сложных проблем ему еще далековато.

sudoapter
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нет, это не так. Я не программист, со «внутренностями» компа можно сказать впервые работаю, поэтому делаю такие глупые ошибки. Почему для вас так странно осознавать, что я девушка? Неужели я не могу попытаться исправить все с помощью ваших советов, а не сразу бежать к профессионалам? Если видите, что я делаю глупые ошибки - скажите, я попытаюсь больше не делать их

nnnnn
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnnnn

Ну вот ты не можешь попросту выполнить в терминале

cat /var/log/apt/history.log | pastebinit
, хотя до того успешно выполняла схожие команды. А до твоего пола нам дела нет — у нас есть разбирающиеся в Linux девушки, одна из них даже модератор.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А до твоего пола нам дела нет

Всеволод, мы конечно всё понимаем, но нам не всё равно, и уже переживаем за твоё здоровье...

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пожалуйста помогите исправить все это. Я правда не тролль, постараюсь больше не делать глупых ошибок

nnnnn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.