LINUX.ORG.RU

jenkins не вызывает mvn

 


0

1

Добрый день, подскажите как быть, при выполнении команды shell java -jar buildmanager.jar -app -s test_DEV -v PROD когда доходит до maven он не запускается Execute failed: java.io.IOException: Cannot run program «mvn» , как мне сделать что бы он понимал что нужно запускать mvn. Maven настроен как глобально, так и для агента.

Команды вызов maven верхнего уровня работают.

Ответ на: комментарий от Cyber_T

Попробовать указать ему при сборке переменные среды?

Я с дженкинсом не работал, если что. Но ответ на твой вопрос гуглится на первой строчке, кстати - https://stackoverflow.com/questions/45777031/maven-not-found-in-jenkins

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня maven работает если мы запускаем конкретно команду mvn мы говорим ему вызови цель maven верхнего уровня и пишем ему какую команду нам нужно запускать, а у меня другая ситуация, я запускаю команду shell: java -jar buildmanager.jar -app -s test_DEV -v PROD

в результате которой где то в середине сборки вызывается maven, и он его не видит!

Cyber_T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cyber_T

в результате которой где то в середине сборки вызывается maven, и он его не видит!

Так я это понял. У тебя команда мавена вызывается из джавы, бинарник которой ты запускаешь. Скорее всего, там прописана просто команда «mvn бла бла бла». Чтобы это работало, в переменной окружения должен быть путь к бинарнику мавена. Откуда там берет этот путь твой билдменеджер - я не знаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyber_T

я запускаю команду shell: java -jar buildmanager.jar

Ну так кроме тебя никто тут не знает, что то за команда и что за buildmanager.

Руками отрабатывает!

Что именно? mvn или java -jar buildmanager.jar?

pinus_nigra
()
su jenkins
cd ~/jenkins/workspace/JOB_NAME
java -jar buildmanager.jar -app -s test_DEV -v PROD 

выхлоп сюда

sogadis982
()
Последнее исправление: sogadis982 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.