LINUX.ORG.RU

Выбор ip камер, которые настраиваеются под линуксом

 , ,


1

1

Сабж. Не хочу возиться с поиском волшебной версии интернет эксплорера на волшебной версии винды, чтобы наконец загрулась вебморда волшебной китайской камеры. Поэтому насоветуйте ip камер (или хотя бы конкретного производителя), у которых камеры, которые сейчас есть на рынке в свободной продаже, без плясок с бубном настраиваются под линуксом от начала и до конца, желательно без проприетарных программ от этих же производителей. Нужно 3-4 камеры для наружки с НВ и от 720р, которые умеют в rtsp/onvif. Так же интересно, что есть попроще, чем ZM для использования на домашнем сервере (возможно arm) в роли простого регистратора.

UPD. Специально для анонимного анонима сообщаю - бюджет до 6к рур на одну камеру.



Последнее исправление: Nleixardt (всего исправлений: 2)

Блюджет!!!!!

anonymous
()

Камер не посоветую - это лотерея, камера на одном чипсете, одного производителя и с одним названием может иметь разные прошивки - одна с вендоговном, другая настраивается через простую вебморду.

Хорошая софтина для дома - motion. Умеет в 2 потока - детектировать движение в LoRes и при этом сохранять HiRes, и passthrough HighRes потока без перекодирования, что сильно снижает нагрузку на комп.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Они не пишут даже сумму, которую хотят потратить! Ну какого чёрта все ведутся на этот троллинг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они не пишут даже сумму, которую хотят потратить! Ну какого чёрта все ведутся на этот троллинг?

А какая разница? Даже самая днищенская IP камера может как иметь нормальный веб-интерфейс для настройки, так и страдать вендоговном. Дешевле камер просто нету. Так что даже если ТС желает потратить только минимальную сумму на камеру, то ответ будет точно таким же.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Ну это может быть, конечно. Но когда камеры стоят под 100к, спасибо ненадо пойдудальше xD

Nleixardt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nleixardt

За 6к посмотри в сторону новикама басик н2х или н3х, еще можно посмотреть на хайквижин но тогда не 6к а 15. Что те что могут в онвиф хотя по умолчанию используют свой. Есть вебморда.

julixs ★★★
()

все камеры, которые видел, имели вебморду и без проблем настраивались с гнулинукса

Bluecherry DVR

Harald ★★★★★
()

Dahua неплохо работают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А какая разница?

Тебе попиздеть надо или помочь ТСу? Для помощи разговор должен быть предметным, очевидно.

anonymous
()

ну на самом деле много камер, которые требуют установки вендоплагина, чтобы можно было смотреть видео в вебморде, но залогиниться и крутить настройки это никак не мешает, а поток можно смотреть плеером через RTSP

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе (?(№ надо или помочь ТСу?

Это похоже тебе надо. Или порекламировать какое-нибудь оверпрайснутое говно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Актив икс нужен если хочешь смотреть через их всратый веб интерфейс. Если через vlc etc . То вообще на него насрать.

einhander ★★★★★
()

HiWatch DS-I250 посмотри эту, у меня остались приятные впечатления от нее. В качестве регистратора motion, он проще и на arm есть.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Выглядит норм, жалко только козырек мелкий, но это поправимо. Она полностью через браузер настраивается, так?

Nleixardt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nleixardt

Верно. Но я использовал ее с железным регистратором. Motion я пользовался достаточно давно. Но поток с камеры тот же vlc открывает, поэтому проблем не должно быть.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Да потоки везде открываются, где они есть, и из-под линукса, и из-под винды. Вопрос именно в настройке. За motion спс, буду чекать. Хотя у меня в голове уже созрел план по раскидыванию оконо по углам c ffplay, который параллельно будет кусками писать на диск xD

Nleixardt
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

айпишник хотя бы. без него не будет работать

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это похоже тебе надо.

порекламировать какое-нибудь оверпрайснутое говно.

Дефектный что ли? Иди отдохни в санатории, телепат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Город: деревня в лесу под Дмитровом

Понятно. Забей.

anonymous
()

У меня используются вот такие (они сняты с производства уже, но как ориентир, хотя бы) https://hikvision.ru/product/ds_2cd1148_i_b

Качество изо хорошее, даже при ИК подсветке норм видно. Питаются от PoE свитча. Камера отдаёт RTSP-поток и пишется всё это на сервер с MotionEYE (https://github.com/ccrisan/motioneye/wiki).

Веб-морда адекватная, через веб-морду настраивал камеру с Mint 19.3 с Firefox 83 (но ставилось оно на более древних версиях Firefox).

Как уже говорили, просмотр видео в веб-морде не работает, но прст забиваешь адрес RTSP-потока в плеер (VLC, например) и смотришь.

Камер в эксплуатации порядка 10 штук. Не виснут, не ребутаются, не тупят, прст делают своё дело.

kma21 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.