LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Я наверное рукожоп, но полностью от корки до корки не прочитал ни одной технической книги. Обычно только интересующий раздел или разделы, потому что иногда автор хорошо пишет про что-то что он знает хорошо, но в другом разделе такая муть, что лучше идти к другому автору, да и не все разделы надо читать заранее, стараюсь читать по необходимости. Помню в шараге пытался осилить одну книжку по методам оптимизации и численным методам, но понял что гораздо профитнее было прочитать нужные разделы у 3 разных авторов (про численные методы, вторая про методы оптимизации и третья про применение их инженерами, кажется она на английском была и мне там потребовалось разобрать буквально пару глав, чтобы понять зачем оно вообще надо и какие методы базовые), что в принципе мне нехило сэкономило времени (вместо книжки на 300 страниц я читал 50+30+50 примерно, не считая лекций) и дало более глубокое понимание предмета, чем у одногруппников которые по одной книжке куда всё вместе впихнули пытались подготовиться и разобраться в сути вопроса. С тех пор не страдаю фигнёй.

Исправление peregrine, :

Я наверное рукожоп, но полностью от корки до корки не прочитал ни одной технической книги. Обычно только интересующий раздел или разделы, потому что иногда автор хорошо пишет про что-то что он знает хорошо, но в другом разделе такая муть, что лучше идти к другому автору, да и не все разделы надо читать заранее, стараюсь читать по необходимости. Помню в шараге пытался осилить одну книжку по методам оптимизации и численным методам, но понял что гораздо профитнее было прочитать нужные разделы у 3 разных авторов (про численные методы, вторая про методы оптимизации и третья про применение их инженерами, кажется она на английском была и мне там потребовалось разобрать буквально пару глав, чтобы понять зачем оно вообще надо и какие методы базовые), что в принципе мне нехило сэкономило времени (вместо книжки на 300 страниц я читал 50+30+50 примерно) и дало более глубокое понимание предмета, чем у одногруппников которые по одной книжке куда всё вместе впихнули пытались подготовиться и разобраться в сути вопроса. С тех пор не страдаю фигнёй.

Исходная версия peregrine, :

Я наверное рукожоп, но полностью от корки до корки не прочитал ни одной технической книги. Обычно только интересующий раздел или разделы, потому что иногда автор хорошо пишет про что-то что он знает хорошо, но в другом разделе такая муть, что лучше идти к другому автору, да и не все разделы надо читать заранее, стараюсь читать по необходимости. Помню в шараге пытался осилить одну книжку по методам оптимизации и численным методам, но понял что гораздо профитнее было прочитать нужные разделы у 3 разных авторов (про численные методы, вторая про методы оптимизации и третья про применение их инженерами, кажется она на английском была и мне там потребовалось разобрать буквально пару глав, чтобы понять зачем оно вообще надо и какие методы базовые), что в принципе мне нехило сэкономило времени и дало более глубокое понимание предмета, чем у одногруппников которые по одной книжке куда всё вместе впихнули пытались подготовиться и разобраться в сути вопроса. С тех пор не страдаю фигнёй.