LINUX.ORG.RU

Подскажите сервисы опознавания музыки

 , , , ,


1

1

Какие популярные сервисы опознавания музыки вы знаете?

Критерий только один - чтобы работало из браузера. Без регистрации и приложений.

Тогда я первый. За час гугления нашел 2 бесплатных сервиса, которые помогли найти песни, которые очень долго искал на Youtube по словам. В основном это были старые песни или не очень известные ремиксы. Причем оба сервиса обладают разными механизмами распознавания и базами.

Вот здесь вроде ограничение на 10 песен в день.

https://www.acrcloud.com/identify-songs-music-recognition-online

А здесь по ограничениям непонятно, но есть капча.

https://www.audiotag.info/

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от swat1x

Он же писал без приложений. Я вообще хз как им на сайт файл закинуть. :)

anonymous
()

Не знаю ни одного сервиса лучше shazam и «Распознавание музыки» от beatfind music recognition. Последнее определяет часто то, что не может потянуть shazam.

karton1 ★★★★★
()

Без регистрации легко, а вот без приложений… AHA Music, вроде норм.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Не знаю ни одного сервиса лучше shazam

Зашел, а дальше куда нажимать?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Включай его на воспроизведение и к микрофону подноси ну или так включи на компе если микрофон есть

Какой микрофон? Зачем эти сложности? Вся музыка есть в файлах. Неужто хваленый shazam не может открыть обычный музыкальный файл?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Сервисы, которые я нашел и предложил выше, находят 95% треков, которые я им скормил, безо всяких микрофонов и приложений.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Молодец. Смогут они опознать этот трек?

Так зайди и проверь.

слушай, обычно у меня нет компьютера под рукой когда я слышу интересную музыку.

Тогда что ты делаешь в этой теме? Все же понятно написано - работа из браузера, без регистрации и приложений. Сервисы, которые сознательно ограничивают пользователя в способах распознавания музыки - не нужны. Зачем мне скачивать какие-то приложения, создавать аккаунты и т.п., если я могу просто открыть браузер, который у меня уже установлен? Другой подход считаю принципиальным неуважением к пользователю.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ну и не определяют они ни хрена, проверил я. Редкие треки не ищут.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

ну сделай [s]сайт[/s] скриптовую прослойку, эмулирующую воспроизведение произвольного аудиофайла через микрофон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А? Я про смартфоны, все приложения для опознания музыки там, а простые интернет сайты застряли в нулевых, ничего не находят толком

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Как админ проксика небольшой конторы могу список сбросить. (по данным free-sa) :)

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Да много чего. Хотя уже и стал похож на человеческую ОС, я даже с винды на него переехал. Да какая разница в самом деле, если ПК умирает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Конечно! Компьютер забирает твое личное время, силы и зачастую твой серотонин. Подумай только какое количество дел можно было сделать, просто не залипая в компьютер, а используя его только как инструмент для задач.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.