LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bvn13

Как это сделать на двух мониторах или в двух терминалах?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Нужен буфер типа fifo, чтобы при yank туда кусок уходил, а при paste забирался. Я в принципе знаю, как такое закостылить, но может быть что-то уже есть готовое.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

А сделать одну сессию в удаленку и там tmux/screen не получится? Тогда будет одна сессия и можна несколько файлов в одном окне vim.

PunkoIvan ★★★★
()

Запускать Vim на стороне клиента и редактировать по SFTP. Vim это умеет.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тогда поднимаешь vim server на удалённой машине а потом уже дёргаешь клиентами. Или как посоветовали дёргаешь файлы для редактирования на клиенте.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Таки да, проще и нативно. Мне удобнее табами пользоваться для таких целей.

PunkoIvan ★★★★
()

Прокинуть иксы же и пользоваться vim-x11. Но это самый простой способ(которым пользуюсь например я, однако в докер прокидывать конечно уже не так тривиально), можно сделать или поискать готовый плагин для такого же подхода с каким-то другим регистром отличным от +/*.

pon4ik ★★★★★
()

Как уже посоветовали в треде - можно работать с серверным nvim в гуёвом клиенте, только я х3 как будет обрабатываться иксовый регистр в данном случае.

pon4ik ★★★★★
()

Мне влом проверять, но по идее, был какой то безголовый x11 сервер для тестовых нужд. По идее оно, в связке с vim-x11 и заданием переменной DISPLAY, должно дать в точности то, что ты хочешь - отдельный буфер, уникальный для каждого сервера.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И зачем это надо когда в Vim есть split/vsplit?

Как будет выглядеть split на 10-20 файлов?

Так же, как будет выглядеть сплит на 10-20 терминалов в tmux/screen.

Не представляю зачем нужно открывать 10-20 файлов одновременно, но пять-семь регулярно открываю на своём 2560×1440 и работаю комфортно. На ноуте с 1366×768 два-три — это пердел предел.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Используй таб, нормально оно. И автодополнение автоматически есть (по всем табам ищет).

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

На ноуте с 1366×768 два-три

У меня ноут с маленьким монитором и надо больше, чем 2-3.

Можно потерпеть сплит 2×2[1], но если код жава- или плюсоподобный, с ним работать крайне неудобно, проще по табам (и в табах по необходимости сплитать) раскидать или (если это один проект) каким-нибудь NERDTree переключаться.

А ещё я юзаю авторесайз[2] сплитов при переключении, что делает работу со сплитами немного удобнее (но иногда наоборот, раздражает).


┌──┬──┐
├──┼──┤
└──┴──┘
" Когда уже прикрутят подсветку синтаксиса для Vim на ЛОРе?!
nnoremap <Tab> <C-W>w:resize<CR>
nnoremap <M-Tab> <C-W>W:resize<CR>
mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Когда уже прикрутят подсветку синтаксиса для Vim на ЛОРе?!

Лорчую, хотя, я пребываю в увереренности что когда-то code=viml работало, хм.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Квинтэссенция лора конечно:

– ребзя, как копировать?

– ты, чё, дурак штоле, копировать ненужно, вот лучше делай так

– но, ведь, делать так неудобно в моих условиях :(

– нет, делай так, тебе не надо копировать, да и условия просто смени и всё, а лучше - терпи боль, таков путь

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

когда-то code=viml работало

Было, да.

Квинтэссенция лора конечно

xD

mord0d ★★★★★
()

Настрой OSC-52, остальное костыли.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да, в fifo. Можно забиндить что-нибудь на отдельную кнопку, но хотелось бы, чтобы это работало как штатное копирование. Нужен какой-то более программируемый редактор, чем вим (но не emacs)

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нужен какой-то более программируемый редактор

Это то, что в mcedit называется Copy/Paste clipfile? Оно просто работает. Или без программирования редактора ощущения не те?

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

upd: работает. Вот только ноут у меня нынче с кастрированной клавой без инсерта, а оно по дефолту на олдфажеских Ctrl-Ins/Shift-Ins.

pinus_nigra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.