LINUX.ORG.RU

Прошу совета по ремонту ноута

 , , ,


1

2

Есть у меня ноут ACER E5-771G, у него перестала работать одна клавиша на клавиатуре. Хочу заменить клавиатуру, но в этой модели снимается она не совсем тривиально. Точнее снять-то можно, а поставить обратно сложности. Дело в том, что там пластиковые заклёпки и при извлечении клавиатуры их можно только срезать. Вот видео на ютубе по разборке (правда сам процесс срезания заклёпок там не показан, т.к. уже срезали заранее, и только потом снимали видео).
Незаклёпанным оставлять нельзя, можно и новую клавиатуру угробить, судя по комментариям. Кто-то советует запаять, но я это не осилю. Так же был коммент про клеевой пистолет. Вот вопрос - можно ли так делать, и если да, то каким клеем вообще для этого пользоваться?

★★★★★

Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

покупать клаву в сборе, с этой пластмассовой хренью. был похожий ноутбук

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видео просто такое. Нормального не нашел. Его слушать надо. Там он говорит про них. Чувак все уже расклепал и собрался так без заклёпок и оставить. В комментариях ему накидали что так нельзя.

Qwentor ★★★★★
() автор топика

когда у меня такое случилось я просто купил другую клаву и подключил по usb.

зы менять слишком хлопотно, а еще я использовал onboard

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

слайды

В выходные наверное вскрою его пропылесосить и живые фото сделаю

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

когда у меня такое случилось я просто купил другую клаву и подключил по usb

Не хочу колхоз

Qwentor ★★★★★
() автор топика

Незаклёпанным оставлять нельзя, можно и новую клавиатуру угробить, судя по комментариям. Кто-то советует запаять, но я это не осилю.

отдай туда где осилят

jo_b1ack ★★★★★
()

Если то, что на видосике - правда, то вообще пиздец, я увольняюсь, держите меня четверо.

Просто я ноутов разобрал - несколько десятков. И Асусы и Асеры и HP с самсунгами. Приколы конечно разные были, Но чтобы клавиатуру вынимать сзади, через жопу - это я вижу впервые. Ну как минимум, одно есть соображение. Чтобы вскрыть ноут, как минимум нужно снять клавиатуру и открутить 3-8 болтиков? Или я полный дурак, или ничего в новых технологиях не понимаю.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Старую срежь, а новую приклей.

Шутку юмора я понял, олдфаг всё-таки. Просто сейчас не то время, кокда можно было отрезать и припаять-приклеить. Что-то пока я не вижу способов «приклеить» одну дорожку на другую, ясное дело с полной проводимостью,иначе на кой хрен весь этот балаган?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

А причем тут дорожки? Там не электронику вроде режут, а заглушки на крышке.Если б там резали плату, я б даже не подумал браться сам.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Там меня, серпом по яйцам режут. Больно мне смотреть на это просто.

cadaber ★★
()

на суперклей в местах заклёпак

piwww ★★★★
()

Сильно сомневаюсь, что незаклёпанная клавиатура может повредиться. С какого перепугу?

Хотя, если боишься, можно попробовать приклеить, только не термоклеем (пистолетом), а на двухсторонний скотч. Положи полоски скотча между клавой и алюминиевым листом. Штуки четыре хватит - две по краям (слева/справа) и пару ближе к центру.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

НУ и зря. Сидеть дома без внешнего моника и клавомыши?
Если надо делать, то закажи клаву и неси туда, где тебе (при тебе) сделают, заодно научишься разбирать своё барахло.

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

А я что говорю только про дома? А если везти куда? Тоже внешнюю клаву таскать? Поэтому заменять однозначно надо.
И внешняя клава и монитор у меня есть. Большая игровая клавиатура и монитор 22". Остались с тех пор как был десктоп. Но пользуюсь ими редко

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 2)

Клеевым пистолетом аккуратненько, небольшие, тонкие пятна клея наложить.

Был опыт с заменой клавиатуры на Asus X550. Трахома та ещё.

mad_austronaut ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.