LINUX.ORG.RU

Преобразование речи в текст: Линукс?

 , ,


0

1

Добрый день, вот, почти перешел на Линух, в целом доволен, но вопросов еще озеро.. Не могу решить проблему - как, какая программа должна быть использована для преобразования речи в текст. В Windows все было просто, есть Chrome, там Tool для этого есть,куча языков. Попробовал в Chromium, в Минт устанавливается, но при старте говорит, что Network error и к тому же правая часть экрана начинает дергаться. В Arch вообще этот аррс не устанавливается, говорит, что не видит подходящего устройства. В интернете несколько других программ нашел, но не фурычат у меня… Прошу помощи, Спасибо.

есть Chrome, там Tool для этого есть,куча языков

Ну, тебе ничто не мешает поставить Google Chrome и на Linux, по краней мере есть официальные .deb и .rpm пакеты — то есть на Debian, Ubuntu, RHEL, Fedora, openSUSE и производных проблем с установкой быть не должно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Arch

В ауре ищи там есть всё для твоего арча

anonymous
()

Прошу помощи

Какой? Конечный дистр не ясен толь минт толь арч. Логов запуска из консоли ты не показал. Друг мой без инфы к сожалению помоч могу только так->

Устанавливай Debian или Fedora в них всё будет чики пуки касаемо нужного тебе гугл хрома.

Более тебе советов дать никак, просто инфы нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, спасибо большое, скачал, установил, вроде работает. Это на Минт.

Надеюсь с Arch тоже все ОК будет. Еще не уверен, но видимо на Arch остановлюсь.

С установкой с налету не справился, но есть оказывается Инсталлер для него, все получилось, первое впечатление с MATE Extra хорошее.

В общем, на выходные убью весь Windows и начну новую светлую жизнь,

хотя надо будет еще разбираться в нескольких фундаментальных вопросах, которые не понимаю пока, не говоря о мелочах.

Vladchucha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vladchucha

Еще Void musl потестировать не забудь. Авось понравится. Помимо хромого есть на том же движке вивальди и многие другие. Но ускорение видео в линуксе работает полноценно вроде как только в фаерфоксе и браузерах на его основе типа Icecat. Но на официальном сайте Icecat вроде бы веисия 60.7.0, когда в репозитории Void уже 74.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОК, спасибо за информаци, посмотрю, Вивальди у меня стоит, неплоой браузер, но насколько я понял, аппса для него нет(преобразование голоса в текст).

Vladchucha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.