LINUX.ORG.RU

Схемы с неограниченным масштабом (хочется очень странного)

 ,


1

2

Привет. А существует ли такая прога чтобы можно было строить схемы с неограниченным масштабом что по увеличению, что по уменьшению. Примерно таким образом - создаём объект А соединяем с А1 А3 итд. Затем увеличиваем масштаб и обводим эту всю схему, объединяем все в объект B, который можно соединить с объектами B2, B3 итд.При увеличении масштаба выходим на более макроуровень, при уменьшении соответственно на микро. Пример Объект процессор соединён с объектом матплата, а она с объектом блок питания, он соединён с объектом Корпус. Увеличиваем масштаб и объединяем их все в объект Системный блок. Их уже можно объединять друг с другом итого на мелком масштабе мы видим комплектуху, на более крупном - системные блоки (комплектуха внутри визуально как бы пропадает ибо сейчас не интересует), а если увеличить масштаб еще больше, то видим большой объект Сеть. То есть идея похожа на гугл мапс, когда на максимальном увеличении ты видишь дома и улицы, а на минимальном глобус. Есть ли в природе что нибудь такое и как это вообще называется?

Inb4 в Dia есть способ группировать объекты но это не то, поскольку нет переключения между «уровнями» детализации да и масштабирование там не бесконечное.

Ответ на: комментарий от deep-purple

Ага, все есть и масштаб и группы, одно неудобство, что строить придётся с нижнего уровня абстракции наверх, а хочется наоборот. То есть простую ноду в группу не сконвертить.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Ну я делал в нём оффлайн довольно крупные диаграммы кто куда чего засылает и всё такое. Без зума в них там делать было нечего. Но мне нужны была полная картина, т.к. уровень был один. В твоем случае лишь чутка не хватает фич — делай фичреквест.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.