LINUX.ORG.RU

Как быстрее всего сделать кликабельной таблицу вывода sql-запросов (cli или графами или html/svg)?

 , , , ,


0

1

Задача:

SQL запрос дает таблицу , две колонки, назовем их «метка1» и «метка2». По сути это граф в табличной форме.

Далее аналитик копает дальше, а именно копирует содержимое ячейки «метка» в другой или такой же sql запрос и получает другую таблицу из 2 колонок и так далее..

Хотелось бы автоматизироватаь процесс. Что по клику метки запускался sql запрос и выводил новую таблицу

То есть не надо красивого интерфейса, нужен инструмент который избавляет аналитика от бесчисленного copy-past-run-SQL. Вроде это то, что мне надо называется «drill down»

Как такое проще всего сделать? в идеале чтобы прямо по графу из graphviz, щелкаешь и оно отрисовывает новый граф. Но в командной строке, ncurces тоже бы сгодилось, главное чтобы побыстрее и python.

Куда смотреть?


Что-то мне говорит что это у аналитика должны быть свои инструменты для анализа данных… Если их нет – пусть копирует.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

вопрос по сути про простой способ сделать интерфейс к работе с sql. либо в строке либо в gui. это задача куда шире чем задача аналитика, возможно кто то предложит решение

Tvorog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

оч интересно. как раз смотрю его к bigquery прикручивают, спасибо!

Tvorog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

какая связь между разработкой интерфейса (тривиальная задача) и аналитикой? может аналитика еще носки штопать обучить?

Tvorog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Это тоже его инструмент. Куда ещё проще чем SimpleQueryLanguage?

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tvorog

Если он анализирует качество носков, то почему бы и не обучить?

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lavochnik7

Мальчик, научись сначала не хамить незнакомым людям, а? Я вообще конкретному человеку отвечал, не ТСу даже.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.