LINUX.ORG.RU

Ubuntu не запускает appimage

 ,


0

1

Поставил пару недель назад на свой ноут LUbuntu 18.04. Вроде проблем никаких небыло… Работала быстрее винды. Но при попытке открыть любой .AppImage файл просто в этой же папке создаётся файл, название которого состоит из крякозябров и больше ничего не происходит. Вес созданого файла 0б, при открытии в любом текстовом (и hex) редакторе он оказывается пустым… Пробовал открывать его и через файл. менеджер и через терминал командой ./имя+файла.AppImage и даже sudo ./имя_файла.AppImage, но в терминале просто ничего не происходило, а файл создавался заново… Что делать?

Скорее всего, appimage 32-битный, а тебе на хватает какого-то куска glibc. Я сталкивался с похожей проблемой, но точно не запомнил, как ее решить. Вроде пакет зовется glibc-locale или как-то похоже.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Это само собой было сделано в первую очередь

Kakaha_228
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Файл .AppImage — это файл (архив) с программой, не требующий установки и имеющий все зависимости. Это как в windows есть портативные версии программ… Его запускает сама система без посторонних программ. Но у мегя система их не запускает…

Kakaha_228
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А если ты про конкретные программы, то их много: BlockBench Bedrock Launcher MrLauncher и куча других…

Kakaha_228
() автор топика

Если сделать ./file.AppImage --appimage-mount, что произойдёт? Может просто FUSE не установлен?

xaizek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.