LINUX.ORG.RU

Xfce4-clipman. Можно ли настроить горячие клавиши ?

 , , ,


0

1

Стараюсь делать свой дистр. Вопрос№1 Хочется как в Windows 10 сделать открытие меню буфера обмена clipman(показ самого буфера) на горячую клавишу, но «xfce4-clipman –help» выдаёт что-то не то. Буду также рад упоминанию вашего менеджера буфера обмена и обьяснению почему вы его используете.

ВОПРОС РЕШЁН: Я должен был поставить плагин на панель, чтобы всё работало. xfce4-popup-clipman Win + E



Последнее исправление: MelomanIk (всего исправлений: 1)

Ответ на: неть. от MelomanIk

Аноним правильно посоветовал. https://docs.xfce.org/panel-plugins/xfce4-clipman-plugin

Clipman provides the command-line tool xfce4-popup-clipman. When called it popups the main menu. The command is practical for the Application Shortcuts available at Xfce Menu → Settings → Keyboard.

Может у тебя меню уже открыто и заглючило? Попробуй перезапустить плагин и вызови меню через хоткей.

TalkingMudcrab
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Я вам верю, но мой ноутбук нет.

Я через встроенный taskmanager мышки «убил» процесс, горячая клавиша лишь запустила процесс. Второй запуск не удался «поскольку процесс уже запущен»

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

А что насчёт трея xfce4 ?

Как им пользоваться ?

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело непонятно в чем.

Может ли дело зависеть от наличия самого плагина на панели ? (учитывая то, что сам плагин присутствует в Notification Area)

MelomanIk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.