LINUX.ORG.RU

Решил перейти на Fedora. Что посоветуете?

 , , ,


0

2

Захотелось экзотики. Убунту не хочу ставить. Kde Neon не удовлетворяет: mysql весь в синяках(битый пакет), приложения на GTK нормально не работают! А если поставить другое окружение(не плазму) то оно будет работать через одно место. Есть противопоказания? Заранее спасибо!


федора? экзотика? насмешил

DILIN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Но так, если потом скажет «я устала, я на пенсии, я ухожу в венду». Что-то в мышлении конкретного человека изменится? Думаю, что нет.

И не надо ему меняться, зато общего шума и технического идиотизма поубавится. Даже жберт не бегает по лору и не кричит «генту (ну или мак) рулит, а вы все дураки».

anonymous
()

Решил перейти на Fedora

Если вы хотите Фёдора, то я не могу вас отговорить. Но все же рекомендую присмотреться к Владимиру.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сколько мне надо послать пакетов на 8.8.8.8, чтоб меня тоже забанили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

python3.9 через патч

ох уж эти любители обмазаться посвежее. а ничего, что даже первый релиз кандидат ещё не вышел?

хочешь cockpit с kvm, хочешь Gnome boxes

но ведь в этих ваших кокпитах да гомобоксах нет пистона3.10!!!!11111

anonymous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

ты лучше открой багзиллу и перестань пизд%ть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ох уж эти любители обмазаться посвежее. а ничего, что даже первый релиз кандидат ещё не вышел?

Ничего. 3.9.0 жрёт все также больше нормы.

anonymous
()

Решил перейти на Fedora. Что посоветуете?

сразу ставь memavaild, в репах есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aramiz

Но на ЛОРе пользователей Fedora меньше, чем пользователей Arch и примерно столько же сколько пользователей Gentoo. Поэтому в некотором смысле экзотика.

grem ★★★★★
()

Альфа неплохо наистерила на несколько страниц. Жаль, что дистрибутив-то хороший, только евангелисты у него абсолютно никакие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

По-моему, прекрасный показатель честности разработчиков Федора. Ведь они предоставляют «современную, независимую платформу с открытым исходным кодом для оборудования, облаков и контейнеров, которая дает возможность разработчикам программного обеспечения и членам сообщества создавать индивидуальные решения для своих пользователей», а не дистрибутив, который можно просто использовать из коробки без головной боли или дистрибутив, который как конструктор можно собрать для себя пользователю. Поэтому никому кроме разработчиков Федоры и библиотек в Чехии, которых под страхом лишения финансирования заставили переехать, она не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

федора в коробке была убита oom-killer’ом во время обновления

Сейчас earlyoom избегает убийства dnf, назначая ему score_adj=-300, так что проблема не должна повторяться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

создавать индивидуальные решения для своих пользователей

Да уж, осталось дождаться, когда на основе Fedora будет создано решение для пользователей, а не для разработчиков.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В таком случае коробку нужно защищать самостоятельно, киллеры позволяют это.

anonymous
()

Всё работает.

Neon не удовлетворяет: mysql Любитель заглатывать шиндовш десяточку виден издалека.

anonymous
()

Наверное терпения и понимания , а когда надоест возвращения на дебиан , убунту и подобные дебовые

anonymous
()

Посоветуем застрелиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В дебианидах все хорошо, кроме одного - они крайне неторопливы. Возможно они поняли жизнь и не спешат.

utanho ★★★★★
()

Arch ?

У нас есть: 1.Собственное вики 2.Пользовательский реп(у Fedora насколько я знаю поменьше) 3. Полная настраиваемость 4. Удобный пакетный менеджер, в котором всё можно сделать из коммандной строки

MelomanIk
()
Последнее исправление: MelomanIk (всего исправлений: 1)
Ответ на: Arch ? от MelomanIk

Arch ? У нас есть: 1.Собственное вики 2.Пользовательский реп(у Fedora насколько я знаю поменьше) 3. Полная настраиваемость 4. Удобный пакетный менеджер, в котором всё можно сделать из коммандной строки

Собственная вики не так уж и нужна. man, оф. доки лучше.

aur полный трешняк. Лучше собрать пакет из своего спека.

Полная настраиваемость идёт в топку. Нужно работать, а не по 100500 раз менять тему шела, плазмы, иконок и так далее. Лучше бы разработчики прибили гвоздями 3 темы: светлая, тёмная, контраст.

Пакетные менеджеры заточены под cli, поэтому pacman тут не выделяется.

anonymous
()

Решил перейти на Fedora. Что посоветуете?

rm -rf /

anonymous
()

«Решил перейти на Fedora. Что посоветуете?» - перестать пить.

step7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.